|
Offene Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2019
|
Teilnehmer Gruppe A
Teilnehmerliste: (Sortiert nach
Wertungszahl) |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
SK Marmstorf GW Harb |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
SK Marmstorf GW Harb |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
SK Marmstorf GW Harb |
Fabig,Holger |
1822 |
SK Marmstorf GW Harb |
Barz,Stephan |
1744 |
SK Marmstorf GW Harb |
Meyer,Lutz |
1703 |
SK Marmstorf GW Harb |
|
Endstand Gruppe A
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
SoBer |
Siege |
1. |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr. |
FM |
2203 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
8.75 |
4 |
2. |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr. |
|
1905 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
2 |
3 |
0 |
3.5 |
6.25 |
2 |
3. |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
|
1915 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
5.25 |
3 |
4. |
1. |
Fabig,Holger |
|
1822 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
2.75 |
2 |
5. |
4. |
Barz,Stephan |
|
1744 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
0 |
1 |
4 |
0.5 |
0.25 |
0 |
5. |
6. |
Meyer,Lutz |
|
1703 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
0 |
1 |
4 |
0.5 |
0.25 |
0 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. |
Teilnehmer |
Tit. |
At |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Fabig,Holger |
|
|
1822 |
1894 |
2.5 |
2.12 |
5 |
26 |
/ |
15 |
1894 |
|
1831 |
9 |
2. |
Hawellek,Jeronimo |
FM |
|
2203 |
1818 |
4.5 |
4.51 |
5 |
30 |
/ |
15 |
2184 |
|
2203 |
0 |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
|
|
1915 |
1919 |
2.5 |
2.03 |
4 |
28 |
/ |
15 |
2014 |
|
1926 |
11 |
4. |
Barz,Stephan |
|
|
1744 |
1910 |
0.5 |
1.56 |
5 |
24 |
/ |
15 |
1544 |
|
1715 |
-29 |
5. |
Steinmann,Andreas |
|
|
1905 |
1877 |
3.5 |
2.72 |
5 |
28 |
/ |
15 |
2026 |
|
1923 |
18 |
6. |
Meyer,Lutz |
|
|
1703 |
1919 |
0.5 |
1.06 |
4 |
23 |
/ |
15 |
1597 |
|
1687 |
-16 |
Endstand Gruppe B
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
SoBer |
Siege |
1. |
Grove,Uwe |
1557 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
8.00 |
4 |
2. |
Janz,Joachim |
1287 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
7.00 |
3 |
3. |
Redlich,Kolja |
1643 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
7.00 |
2 |
4. |
Li,Kevin |
1670 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
4.00 |
2 |
5. |
Eschweiler,Markus |
1601 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
2.50 |
1 |
6. |
Dahle,Gerhard |
1583 |
SK Marmstorf GW Harburg |
5 |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
3.00 |
1 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. |
Teilnehmer |
Ro |
Niv |
W |
We |
n |
E |
/ |
J |
Rh |
X |
Rn |
Diff |
1. |
Redlich,Kolja |
1643 |
1540 |
3.0 |
3.11 |
5 |
22 |
/ |
15 |
1612 |
|
1640 |
-3 |
2. |
Janz,Joachim |
1287 |
1596 |
2.0 |
0.57 |
4 |
18 |
/ |
15 |
1596 |
|
1339 |
52 |
3. |
Eschweiler,Markus |
1601 |
1548 |
1.5 |
2.79 |
5 |
22 |
/ |
15 |
1399 |
|
1563 |
-38 |
4. |
Li,Kevin |
1670 |
1596 |
2.5 |
2.41 |
4 |
11 |
/ |
5 |
1691 |
|
1674 |
4 |
5. |
Grove,Uwe |
1557 |
1557 |
4.0 |
2.46 |
5 |
21 |
/ |
15 |
1797 |
|
1604 |
47 |
6. |
Dahle,Gerhard |
1583 |
1552 |
1.0 |
2.66 |
5 |
21 |
/ |
15 |
1312 |
|
1533 |
-50 |
Paarungen Gruppe A
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
6. |
Meyer,Lutz |
1703 |
() |
- |
1. |
Fabig,Holger |
1822 |
() |
0 - 1 |
2 |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
() |
- |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
() |
½ - ½ |
3 |
4. |
Barz,Stephan |
1744 |
() |
- |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
() |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
4. |
Barz,Stephan |
1744 |
(0) |
- |
6. |
Meyer,Lutz |
1703 |
(0) |
½ - ½ |
2 |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
(1) |
- |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
(½) |
½ - ½ |
3 |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
(½) |
- |
1. |
Fabig,Holger |
1822 |
(1) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
6. |
Meyer,Lutz |
1703 |
(½) |
- |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
1. |
Fabig,Holger |
1822 |
(1) |
- |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
(1) |
- |
4. |
Barz,Stephan |
1744 |
(½) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
(2) |
- |
6. |
Meyer,Lutz |
1703 |
(½) |
1 - 0 |
2 |
4. |
Barz,Stephan |
1744 |
(½) |
- |
1. |
Fabig,Holger |
1822 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
(2½) |
- |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
(2½) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisc |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergebni |
1 |
6. |
Meyer,Lutz |
1703 |
(½) |
- |
3. |
Herlan,Klaus-Jürgen |
1915 |
(2½) |
- - + |
2 |
2. |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
2203 |
(3½) |
- |
4. |
Barz,Stephan |
1744 |
(½) |
1 - 0 |
3 |
1. |
Fabig,Holger |
1822 |
(2) |
- |
5. |
Steinmann,Andreas,Dr |
1905 |
(3) |
½ - ½ |
Paarungen Gruppe B
Paarungsliste der 1. Runde
|
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1 |
6. |
Dahle,Gerhard |
- |
1. |
Redlich,Kolja |
0-1 |
2 |
5. |
Grove,Uwe |
- |
2. |
Janz,Joachim |
1-0 |
3 |
4. |
Li,Kevin |
- |
3. |
Eschweiler,Markus |
1-0 |
|
Paarungsliste der 2. Runde (getauscht
mit 4.Runde) |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1 |
5. |
Grove,Uwe |
- |
6. |
Dahle,Gerhard |
1-0 |
2 |
4. |
Li,Kevin |
- |
1. |
Redlich,Kolja |
½-½ |
3 |
3. |
Eschweiler,Markus |
- |
2. |
Janz,Joachim |
0-1 |
|
Paarungsliste der 3. Runde
|
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1 |
6. |
Dahle,Gerhard |
- |
2. |
Janz,Joachim |
1-0 |
2 |
1. |
Redlich,Kolja |
- |
3. |
Eschweiler,Markus |
½-½ |
3 |
5. |
Grove,Uwe |
- |
4. |
Li,Kevin |
1-0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde (ursprünglich 2.Runde)
|
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1
|
4.
|
Li,Kevin
|
-
|
6.
|
Dahle,Gerhard
|
1-0
|
2
|
3.
|
Eschweiler,Markus
|
-
|
5.
|
Grove,Uwe
|
0-1
|
3
|
2.
|
Janz,Joachim
|
-
|
1.
|
Redlich,Kolja
|
1-0
|
|
Paarungsliste der 5. Runde
25.10. |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1 |
6. |
Dahle,Gerhard |
- |
3. |
Eschweiler,Markus |
0-1 |
2 |
2. |
Janz,Joachim |
- |
4. |
Li,Kevin |
+- |
3 |
1. |
Redlich,Kolja |
- |
5. |
Grove,Uwe |
1-0 |
|