Offene Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2022




 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ

1

Kuberczyk,Christoph

FM

2292

2300

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1992

4676262

1011918

2

Hawellek,Jeronimo,Dr

FM

2247

2215

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1976

4626141

1007653

3

Fabig,Holger

1970

1953

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1960

1271063

1004709

4

Steinmann,Andreas,Dr

1965

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1976

16270096

1021488

5

Redlich,Kolja

1945

1693

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1979

16253833

1017224

6

Willner,Thomas,Prof.

1917

1837

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1957

4694260

1024321

7

Thomzik,Dirk

1799

1786

TV Fischbek Suederelbe

GER

1970

24661821

1022304

8

Eschweiler,Markus

1632

1520

SK Marmstorf GW Harburg

GER

1959

12906328

1026873

9

Bezgin,Denis

1045

SK Marmstorf GW Harburg

UKR

2009

34142436

1079205

   

Offene Klubmeisterschaft SK Marmstorf

Paarungsliste der 1. Runde am 09.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Willner,Thomas,P   () - 1. Kuberczyk,Christ FM () 0 - 1  
2 2. Hawellek,Jeronim FM () - 6. Thomzik,Dirk   () 1 - 0  
3 7. Redlich,Kolja   () - 3. Steinmann,Andrea   () 0 - 1  
4 4. Fabig,Holger   () - 8. Eschweiler,Marku   () 1 - 0  
5 9. Bezgin,Denis   () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde am 23.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuberczyk,Christ FM (1) - 4. Fabig,Holger   (1) 1 - 0  
2 9. Bezgin,Denis   (1) - 2. Hawellek,Jeronim FM (1) 0 - 1  
3 3. Steinmann,Andrea   (1) - 5. Willner,Thomas,P   (0) 1 - 0  
4 6. Thomzik,Dirk   (0) - 7. Redlich,Kolja   (0) ½ - ½  
5 8. Eschweiler,Marku   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3.Runde am 07.10.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hawellek,Jeronim FM (2) - 3. Steinmann,Andrea   (2) 1 - 0  
2 8. Eschweiler,Marku   (1) - 1. Kuberczyk,Christ FM (2) 0 - 1  
3 4. Fabig,Holger   (1) - 9. Bezgin,Denis   (1) 1 - 0  
4 5. Willner,Thomas,P   (0) - 6. Thomzik,Dirk   (½) 1 - 0  
5 7. Redlich,Kolja   (½) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde am 21.10.2022 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuberczyk,Christ FM (3) - 2. Hawellek,Jeronim FM (3) 1 - 0  
2 3. Steinmann,Andrea   (2) - 4. Fabig,Holger   (2) 0 - 1  
3 7. Redlich,Kolja   (1½) - 8. Eschweiler,Marku   (1) ½ - ½  
4 9. Bezgin,Denis   (1) - 5. Willner,Thomas,P   (1) ½ - ½  
5 6. Thomzik,Dirk   (½) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde am 04.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Steinmann,Andrea   (2) - 1. Kuberczyk,Christ FM (4) 0 - 1  
2 2. Hawellek,Jeronim FM (3) - 4. Fabig,Holger   (3) 1 -0   
3 5. Willner,Thomas,P   (1½) - 7. Redlich,Kolja   (2) 1 - 0  
4 6. Thomzik,Dirk   (1½) - 9. Bezgin,Denis   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde am 18.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuberczyk,Christ FM (5) - 6. Thomzik,Dirk   (2½) 1 - 0  
2 7. Redlich,Kolja   (2) - 2. Hawellek,Jeronim FM (3) 0 - 1  
3 4. Fabig,Holger   (3) - 5. Willner,Thomas,P   (2½) 0 - 1  
4 8. Eschweiler,Marku   (1½) - 9. Bezgin,Denis   (1½) 1 - 0  
5 3. Steinmann,Andrea   (2) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde am 02.12.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuberczyk,Christ FM (6) - 7. Redlich,Kolja   (2) 1 - 0  
2 2. Hawellek,Jeronim FM (4) - 5. Willner,Thomas,P   (3½) 1 - 0  
3 9. Bezgin,Denis   (1½) - 3. Steinmann,Andrea   (3) 0 - 1  
4 6. Thomzik,Dirk   (2½) - 8. Eschweiler,Marku   (2½)  - - +  
5 4. Fabig,Holger   (3) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 

 

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Kuberczyk,Christo FM 2292 SK Marmstorf GW 7 0 0 7.0 23.5 23.50
2 Hawellek,Jeronimo FM 2247 SK Marmstorf GW 6 0 1 6.0 22.5 15.50
3 Fabig,Holger   1970 SK Marmstorf GW 4 0 3 4.0 27.0 10.50
4 Steinmann,Andreas   1965 SK Marmstorf GW 4 0 3 4.0 25.0 8.50
5 Willner,Thomas,Pr   1917 SK Marmstorf GW 3 1 3 3.5 25.0 8.00
6 Eschweiler,Markus   1632 SK Marmstorf GW 3 1 2 3.5 21.5 6.75
7 Thomzik,Dirk   1799 TV Fischbek Sue 2 1 4 2.5 24.5 3.75
8 Redlich,Kolja   1945 SK Marmstorf GW 1 2 4 2.0 28.0 5.25
9 Bezgin,Denis   1045 SK Marmstorf GW 1 1 5 1.5 25.0 4.75

 

Inoffzielle DWZ-Auswertung

Nr.

Teilnehmer

Tit.

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1

Kuberczyk,Christo

FM

2300

1853

7.0

6.28

7

30

/

15

2530

2315

15

2

Hawellek,Jeronimo

FM

2215

1797

6.0

5.82

7

30

/

15

2106

2218

3

3

Steinmann,Andreas

1965

1841

3.0

3.33

6

30

/

15

1841

1958

-7

4

Fabig,Holger

1953

1814

3.0

3.37

6

30

/

15

1814

1945

-8

5

Willner,Thomas,Pr

1837

1851

3.5

3.07

7

26

/

15

1851

1847

10

6

Thomzik,Dirk

1786

1818

1.5

2.17

5

25

/

15

1669

1769

-17

7

Redlich,Kolja

1693

1937

1.0

1.63

6

23

/

15

1664

1676

-17

8

Eschweiler,Markus

1520

1748

1.5

1.28

4

20

/

15

1661

1527

7

9

Bezgin,Denis

1045

1879

0.5

0.05

6

5

/

5

1478

1077

32

 





Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events