11. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 01.10. - 03.10.2016


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ/ELO

Bilder

Downloads

 

11. Harburger Meisterschaft

Einladungsturnier (Vereinsinterne Duelle werden vorgezogen)

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1. Runde
1 6. Rammé,Christoph   () - 2. Parvanyan,Ashot   () 0 - 1
2 1. Müller,Tobias   () - 3. Müller,Jan Hendrik   () ½ - ½
3 5. Reddmann,Hauke,Dr. FM () - 4. Lenhardt,Manfred   () ½ - ½
2. Runde
1 6. Rammé,Christoph   (0) - 1. Müller,Tobias   (½) ½ - ½
2 5. Reddmann,Hauke,Dr. FM (½) - 2. Parvanyan,Ashot   (1) ½ - ½
3 4. Lenhardt,Manfred   (½) - 3. Müller,Jan Hendrik   (½) 1 - 0
3. Runde
1 6. Rammé,Christoph   (½) - 3. Müller,Jan Hendrik   (½) ½ - ½
2 2. Parvanyan,Ashot   (1½) - 4. Lenhardt,Manfred   (1½) 1 - 0
3 1. Müller,Tobias   (1) - 5. Reddmann,Hauke,Dr. FM (1) ½ - ½
4.  Runde
1 4. Lenhardt,Manfred   (1½) - 6. Rammé,Christoph   (1) 1 - 0
2 3. Müller,Jan Hendrik   (1) - 5. Reddmann,Hauke,Dr. FM (1½) 0 - 1
3 2. Parvanyan,Ashot   (2½) - 1. Müller,Tobias   (1½) 1 - 0
5. Runde
1 5. Reddmann,Hauke,Dr. FM (2½) - 6. Rammé,Christoph   (1) ½ - ½
2 4. Lenhardt,Manfred   (2½) - 1. Müller,Tobias   (1½) 0 - 1
3 3. Müller,Jan Hendrik   (1) - 2. Parvanyan,Ashot   (3½) 0 - 1
  

nach oben

Offene Turniere

A-Turnier

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

1. Runde

1

6.

Oganessjan,Artur

()

-

1.

Pajeken,Jakob Leon

()

0 - 1

2

5.

Martin,Dennis

()

-

2.

Wenzel,Birger

()

0 - 1

3

4.

Kurth,Michael

()

-

3.

Parvanyan,Alfred

()

½ - ½

2. Runde

1

4.

Kurth,Michael

(½)

-

6.

Oganessjan,Artur

(0)

½ - ½

2

3.

Parvanyan,Alfred

(½)

-

5.

Martin,Dennis

(0)

1 - 0

3

2.

Wenzel,Birger

(1)

-

1.

Pajeken,Jakob Leon

(1)

½ - ½

3. Runde

1

6.

Oganessjan,Artur

(½)

-

2.

Wenzel,Birger

(1½)

0 - 1

2

1.

Pajeken,Jakob Leon

(1½)

-

3.

Parvanyan,Alfred

(1½)

0 - 1

3

5.

Martin,Dennis

(0)

-

4.

Kurth,Michael

(1)

1 - 0

4. Runde

1

5.

Martin,Dennis

(1)

-

6.

Oganessjan,Artur

(½)

1 - 0

2

4.

Kurth,Michael

(1)

-

1.

Pajeken,Jakob Leon

(1½)

½ - ½

3

3.

Parvanyan,Alfred

(2½)

-

2.

Wenzel,Birger

(2½)

1 - 0

5. Runde

1

6.

Oganessjan,Artur

(½)

-

3.

Parvanyan,Alfred

(3½)

0 - 1

2

2.

Wenzel,Birger

(2½)

-

4.

Kurth,Michael

(1½)

1 - 0

3

1.

Pajeken,Jakob Leon

(2)

-

5.

Martin,Dennis

(2)

½ - ½

nach oben

B-Turnier

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

1. Runde

1

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

()

-

1.

Albers,Andreas

()

½ - ½

2

2.

Rudolph,Jens-Erik

()

-

7.

Gremmel,Jonas Simon

()

1 - 0

3

8.

Baldauf,Karsten

()

-

3.

Lebiedz,Oliver

()

0 - 1

4

4.

Woelk,Tom-Frederic

()

-

9.

Lochmann,Viktor

()

1 - 0

5

10.

Seidemann,Richard

()

-

5.

Schöttker,Jochen

()

0 - 1

2. Runde

1

5.

Schöttker,Jochen

(1)

-

2.

Rudolph,Jens-Erik

(1)

½ - ½

2

3.

Lebiedz,Oliver

(1)

-

4.

Woelk,Tom-Frederic

(1)

1 - 0

3

1.

Albers,Andreas

(½)

-

8.

Baldauf,Karsten

(0)

½ - ½

4

7.

Gremmel,Jonas Simon

(0)

-

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(½)

½ - ½

5

9.

Lochmann,Viktor

(0)

-

10.

Seidemann,Richard

(0)

- - +

3. Runde

1

2.

Rudolph,Jens-Erik

(1½)

-

3.

Lebiedz,Oliver

(2)

0 - 1

2

4.

Woelk,Tom-Frederic

(1)

-

5.

Schöttker,Jochen

(1½)

1 - 0

3

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(1)

-

10.

Seidemann,Richard

(1)

1 - 0

4

7.

Gremmel,Jonas Simon

(½)

-

1.

Albers,Andreas

(1)

½ - ½

5

9.

Lochmann,Viktor

(0)

-

8.

Baldauf,Karsten

(½)

½ - ½

4. Runde

1

3.

Lebiedz,Oliver

(3)

-

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(2)

½ - ½

2

2.

Rudolph,Jens-Erik

(1½)

-

4.

Woelk,Tom-Frederic

(2)

1 - 0

3

1.

Albers,Andreas

(1½)

-

5.

Schöttker,Jochen

(1½)

½ - ½

4

8.

Baldauf,Karsten

(1)

-

7.

Gremmel,Jonas Simon

(1)

0 - 1

5

10.

Seidemann,Richard

(1)

-

9.

Lochmann,Viktor

(½)

0 - 1

5. Runde

1

5.

Schöttker,Jochen

(2)

-

3.

Lebiedz,Oliver

(3½)

0 - 1

2

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(2½)

-

2.

Rudolph,Jens-Erik

(2½)

1 - 0

3

4.

Woelk,Tom-Frederic

(2)

-

1.

Albers,Andreas

(2)

0 - 1

4

9.

Lochmann,Viktor

(1½)

-

7.

Gremmel,Jonas Simon

(2)

0 - 1

5

8.

Baldauf,Karsten

(1)

-

10.

Seidemann,Richard

(1)

1 - 0

 

nach oben

X-Turnier

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

1. Runde

1

1.

Lehmkuhl,Stefan

()

-

4.

Grove,Uwe

()

1 - 0

2

2.

Willner,Thomas,Prof.

()

-

3.

Hielscher,Ursula

()

1 - 0

2. Runde

1

4.

Grove,Uwe

(0)

-

3.

Hielscher,Ursula

(0)

1 - 0

2

1.

Lehmkuhl,Stefan

(1)

-

2.

Willner,Thomas,Prof.

(1)

½ - ½

3. Runde

1

2.

Willner,Thomas,Prof.

(1½)

-

4.

Grove,Uwe

(1)

1 - 0

2

3.

Hielscher,Ursula

(0)

-

1.

Lehmkuhl,Stefan

(1½)

0 - 1

 

nach oben

Y-Turnier

Frank Neldner ist vor Beginn der zweiten Runde zurückgetreten.

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

1. Runde
1 1. Neldner,Frank   () - 4. Schönherr,Bastian   () 0 - 1
2 2. Spreu,Jörg   () - 3. Bosse,Christian   () ½ - ½
2. Runde
1 4. Schönherr,Bastian   (1) - 3. Bosse,Christian   (½) 1 - 0
2 1. Neldner,Frank   (0) - 2. Spreu,Jörg   (½) - - +
3. Runde
1 2. Spreu,Jörg   (1½) - 4. Schönherr,Bastian   (2) 0 - 1
2 3. Bosse,Christian   (½) - 1. Neldner,Frank   (0) + - -
 

nach oben

 

 
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events