zurück zur HMM HMM 2000 1. Mannschaft 2. Mannschaft


Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2000
Ergebnisse der Bezirksliga C


Zwei Lokalderbys erwarten uns in diesem Jahr. Dabei haben wir in beiden Fällen eine kurze Anreise. Die weitesten und schwersten Auswärtsspielen stehen mit Königsspringer und Wedel an.
 
 

1. Runde

05.01. Blankenese - Wilhelmsburg 5-3
13.01. Diagonale - Wedel 6-2
10.01. ETSV Altona 3 - Union Eimsbüttel 3 2-6
04.01. FC St. Pauli 3 - SK Marmstorf ½-7½
11.01. Hamburger SK 12 - Königsspringer 4 5-3
 

2. Runde

27.01. Wilhelmsburg - Königsspringer 4 5-3
28.01. SK Marmstorf - Hamburger SK 12 5½-2½
27.01. Union Eimsbüttel 3 - FC St. Pauli 3 2½-5½
24.01. Wedel - ETSV Altona 3 5½-2½
26.01. Blankenese - Diagonale 2½-5½
 

3. Runde

03.02. Diagonale - Wilhelmsburg 4-4
07.02. ETSV Altona 3 - Blankenese 4½-3½
01.02. FC St. Pauli 3 - Wedel 3-5
01.02. Hamburger SK 12 - Union Eimsbüttel 3 5-3
11.02. Königsspringer 4 - SK Marmstorf 0-8
 

4. Runde

24.02. Wilhelmsburg - SK Marmstorf 1½-6½
17.02. Union Eimsbüttel 3 - Königsspringer 4 5-3
14.02. Wedel - Hamburger SK 12 5-3
16.02. Blankenese - FC St. Pauli 3 4½-3½
17.02. Diagonale - ETSV Altona 3 7-1
 

5. Runde

21.02. ETSV Altona 3 - Wilhelmsburg 4-4
29.02. FC St. Pauli 3 - Diagonale 4½-3½
21.03. Hamburger SK 12 - Blankenese 5-3
24.03. Königsspringer 4 - Wedel 4-4
24.03. SK Marmstorf - Union Eimsbüttel 3 7-1
 

6. Runde

06.04. Wilhelmsburg - Union Eimsbüttel 3 1½-6½
27.03. Wedel - SK Marmstorf 2-6
29.03. Blankenese - Königsspringer 4 2½-5½
30.03. Diagonale - Hamburger SK 12 3½-4½
03.04. ETSV Altona 3 - FC St. Pauli 3 2-6
 

7. Runde

11.04. FC St. Pauli 3 - Wilhelmsburg 3½-4½
11.04. Hamburger SK 12 - ETSV Altona 3 4-4
28.04. Königsspringer 4 - Diagonale 2-6
14.04. SK Marmstorf - Blankenese 4-4
13.04. Union Eimsbüttel 3 - Wedel 4½-3½
 

8. Runde

04.05. Wilhelmsburg - Wedel 4-4
03.05. Blankenese - Union Eimsbüttel 3 3-5
04.05. Diagonale - SK Marmstorf 2½-5½
17.04. ETSV Altona 3 - Königsspringer 4 3½-4½
02.05. FC St. Pauli 3 - Hamburger SK 12 5-3
 

9. Runde

23.05. Hamburger SK 12 - Wilhelmsburg 4-4
26.05. Königsspringer 4 - FC St. Pauli 3 5-3
26.05. SK Marmstorf - ETSV Altona 3 7½-½
18.05. Union Eimsbüttel 3 - Diagonale 4-4
15.05. Wedel - Blankenese 5-3

 

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events