|
Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2020
|
|
|
1. Mannschaft (Landesliga)
Wettbewerb wurde wegen Pandemie nicht in 2020 beendet.
2. Mannschaft (Bezirksliga A)
|
SK Marmstorf 2 |
ELO |
DWZ |
Fbk |
Dio |
NTSV |
Ksp |
Punkte |
Spiele |
11 |
Averhoff, Nils |
|
1983 |
½ |
|
1 |
|
1½ |
2 |
12 |
Steinmann, Andreas Dr. |
|
1905 |
1 |
1 |
1 |
½ |
3½ |
4 |
13 |
Herlan, Klaus-Jürgen |
2008 |
1915 |
0 |
1 |
½ |
0 |
1½ |
4 |
14 |
Willner,
Thomas Prof. Dr. |
1917 |
1831 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
3 |
15 |
Fabig, Holger |
1670 |
1822 |
1 |
|
|
1 |
2 |
2 |
16 |
Undritz, Björn |
1912 |
1766 |
|
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
17 |
Unbehend, Christian |
|
1657 |
|
|
|
|
0 |
0 |
18 |
Li, Kevin |
|
1670 |
0 |
0 |
½ |
- |
½ |
3 |
22 |
Peschke, Andres |
1957 |
1851 |
|
|
½ |
|
½ |
1 |
23 |
Barz, Stephan |
|
1744 |
½ |
|
|
0 |
½ |
2 |
25 |
Redlich, Kolja |
1945 |
1643 |
|
½ |
|
1 |
1½ |
2 |
26 |
Grove, Uwe |
|
1557 |
1 |
0 |
|
|
1 |
2 |
27 |
Eschweiler, Markus |
1648 |
1590 |
|
|
½ |
|
½ |
1 |
29 |
Müller, Bodo |
|
1446 |
|
|
|
½ |
½ |
1 |
35 |
Peschke, Dr. Michael |
|
1482 |
|
0 |
|
|
0 |
1 |
Brettpunkte |
|
|
4 |
3½ |
6 |
4 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
|
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
Tabelle nach der 4.Runde - Saison abgebrochen
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Brettpunkte
|
Mannschaftspunkte
|
1. |
Hamburger SK 11 |
** |
5 |
6½ |
4 |
|
|
|
|
5½ |
|
21 |
7 - 1 |
2. |
Hamburger SK 10 |
3 |
** |
|
5½ |
|
|
4½ |
|
|
7½ |
20½ |
6 - 2 |
3. |
Diogenes 4 |
1½ |
|
** |
|
|
4½ |
|
|
5 |
5½ |
16½ |
6 - 2 |
4. |
SKJE 3 |
4 |
2½ |
|
** |
|
|
6 |
4½ |
|
|
17 |
5 - 3 |
5. |
NTSV |
|
|
|
|
** |
2 |
3½ |
|
5 |
7½ |
18 |
4 - 4 |
6. |
SK Marmstorf 2 |
|
|
3½ |
|
6 |
** |
|
4 |
4 |
|
17½ |
4 - 4 |
7. |
Altona/Fkw |
|
3½ |
|
2 |
4½ |
|
** |
5½ |
|
|
15½ |
4 - 4 |
8. |
Königsspringer 4 |
|
|
|
3½ |
|
4 |
2½ |
** |
|
6 |
16 |
3 - 5 |
9. |
Fischbek 2 |
2½ |
|
3 |
|
3 |
4 |
|
|
** |
|
12½ |
1 - 7 |
10. |
Schachelschweine |
|
½ |
2½ |
|
½ |
|
|
2 |
|
** |
5½ |
0 - 8 |
3. Mannschaft (Kreisliga B)
|
SK Marmstorf 3 |
Elo |
DWZ |
HSK |
SWH |
Dia |
Pin2 |
Punkte |
Spiele |
21 |
Thies, Jörg |
|
1890 |
|
1 |
|
|
1 |
1 |
22 |
Peschke, Andres |
1957 |
1851 |
- |
|
|
|
|
|
23 |
Barz, Stephan |
|
1744 |
½ |
½ |
½ |
0 |
1½ |
4 |
24 |
Meyer, Lutz |
|
1703 |
|
|
1 |
|
1 |
1 |
25 |
Redlich, Kolja |
1945 |
1643 |
½ |
1 |
½ |
½ |
2½ |
4 |
26 |
Grove, Uwe |
|
1557 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
27 |
Eschweiler, Markus |
1648 |
1590 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
28 |
Dahle, Gerhard |
|
1582 |
|
0 |
½ |
0 |
½ |
3 |
29 |
Müller, Bodo |
|
1446 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
4 |
30 |
Janz, Joachim |
|
1287 |
|
1 |
|
0 |
1 |
2 |
32 |
Klawitter, Rolf |
1449 |
1336 |
|
|
½ |
½ |
1 |
2 |
33 |
Heß, Manuel |
|
1048 |
|
|
|
|
|
|
34 |
Özdemir, Berdan Umut |
|
1431 |
|
|
|
|
|
|
35 |
Peschke, Michael Dr. |
|
1482 |
½ |
|
|
|
½ |
1 |
36 |
Peschke, Susanne |
|
1622 |
|
|
|
|
|
|
37 |
Meyer, Rolf |
|
1100 |
0 |
|
|
|
0 |
1 |
38 |
Pfeif, Steven |
|
1298 |
|
|
|
|
|
|
39 |
Rammé, Winfried Dr. |
|
1246 |
|
|
|
|
|
|
41 |
Wiehler, Alexander |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Blatz, Marcel |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Müller, Sebastian Dr. |
2046 |
1807 |
|
|
|
|
|
|
Brettpunkte |
|
|
3½ |
5½ |
4½ |
3 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
|
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
Tabelle nach der 4.Runde - Saison abgebrochen
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Brettpunkte
|
Mannschaftspunkte
|
1. |
Lurup |
** |
|
|
7½ |
4½ |
|
|
5 |
4½ |
|
21½ |
8 - 0 |
2. |
Hamburger SK 19 |
|
** |
|
|
4½ |
4½ |
5 |
|
|
5 |
19 |
8 - 0 |
3. |
Blankenese 3 |
|
|
** |
2 |
|
|
|
5½ |
4½ |
7 |
19 |
6 - 2 |
4. |
Pinneberg 2 |
½ |
|
6 |
** |
|
5 |
|
|
4½ |
|
16 |
6 - 2 |
5. |
Hamburger SK 20 |
3½ |
3½ |
|
|
** |
|
5 |
|
5 |
|
17 |
4 - 4 |
6. |
SK Marmstorf 3 |
|
3½ |
|
3 |
|
** |
|
4½ |
|
5½ |
16½ |
4 - 4 |
7. |
Fischbek 4 |
|
3 |
|
|
3 |
|
** |
3½ |
|
4½ |
14 |
2 - 6 |
8. |
Diagonale 3 |
3 |
|
2½ |
|
|
3½ |
4½ |
** |
|
|
13½ |
2 - 6 |
9. |
Pinneberg 3 |
3½ |
|
3½ |
3½ |
3 |
|
|
|
** |
|
13½ |
0 - 8 |
10. |
SW Harburg 2 |
|
3 |
1 |
|
|
2½ |
3½ |
|
|
** |
10 |
0 - 8 |
|