E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Verbandsmannschaftsmeisterschaft 1968


1. Mannschaft (A-Klasse)

  HSK 2 Bra/S SVH Alt 2 Wbg Fkw B/H Gesamt Spiele
1 Fabig, Heinz 0 ½ 0 ½ 1 1 1 4 7
2 Keller, Kurt 1 1 0 0 0 ½ ½ 3 7
3 Berger, Karl-Heinz   0K           0 0
4 Bergmann, Wilhelm ½ ½ 1 ½ ½ 0 0 3 7
5 Klose, Gerd 0 1 ½ 1 ½ 0 0 3 7
6 Krüger, Paul ½ 0 1   ½ ½ ½ 3 6
7 Löcher, Klaus-Peter 0   1 0 ½ 1 1 6
8 Kraus, Manfred 0 0     ½ 1   4
9 Krüger, Heinz ½ ½ ½ 0 1 0 0 7
10 Fieg, Walter 1 0K 1 1 1 ½ ½ 5 6
11 Neiss, Kl. 0 0 1     1   2 4
12 Bergmann, Heinz 0 ½ 0 1 1 1 ½ 4 7
13 Schrieber, Hans-Joachim 0 0 1 1   0 ½ 6
14 Hiltmeyer, L.     ½ 1     ½ 2 3
15 Böttcher, Paul 0 0 0 1   ½ ½ 2 6
16 Wagner, Friedrich 0 0 0 ½ 0   ½ 1 6
17 Fentroß, Heinz ½ 0 1 1 1 1 0 7
19 Krakau, Erich     0         0 1
20 Bergmann, Ludwig 0   1         1 2
21 Klose, Bernhard 1 1 ½ ½ 0 0   3 6
22 Reimer, H.     1 ½ ½ 0   2 4
23 Schweitzer, Erhard 1 1 1 1 0 0 1 5 7
25 Müller, G.       0   0   0 2
Ersatz Bergmann, Klaus 1 1   1 1 ½ ½ 5 6
Ersatz Fentroß, Peter 0 1   1 1   1 4 5
Ersatz Schmidt, Karl-Heinz   0K           0 0
Ersatz Wöhl, Joh.       0       0 1
Ersatz Hirche, W.         ½ 0 0 ½ 3
Ersatz Fentroß, Bernd         ½   0 ½ 2
Ersatz Garbers, Karl         0     0 1
Ersatz Böttcher, Karl-Heinz             ½ ½ 1
Brettpunkte 7 8 12 12½ 11 9 68  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte 20
1. HSK 2 HSK 2 7 86 : 54
2. Bramfeld / Sasel Bra/S 7 76½ : 63½
3. Billstedt/Horn B/H 7 71 : 69
4. Finkenwerder Fkw 7 69½ : 70½
5. Harburg SVH 7 69 : 71
6. Marmstorf 7 68 : 72
7. Altona 2 Alt 2 7 62 : 78
8. Wilhelmsburg Wbg 7 58 : 82

 

2. Mannschaft (E-Klasse)

  Con 4 Ras 2 Berg 2 B/H 2 BUE 4 SKJA 2 UnE 3 Gesamt Spiele
1 Bergmann, Klaus 1 1 0 ½ 1 0 1 7
2 Fentroß, Peter 1 1 0 1 1 ½ ½ 5 7
3 Schmidt, Karl-Heinz 1 ½ ½         2 3
4 Kröning, Reinhard 1 1 1 ½ 0 0 1 7
5 Wöhl, Joh. 1 0 1 0 ½ 0 0 7
6 Pfützner, P. 1 1 0 ½ 0 1 0 7
7 Hirche, W. 0 0 0 0 ½ 1 1 7
8 Schrieber, Hans 1 1 ½   1 1 0 6
9 Fentroß, Bernd   1   1 0 1 0 3 5
10 Garbers, Karl 1 1 1 1 0 1 1 6 7
11 Gebke, H.               0 0
12 Böttcher, Karl-Heinz ½   0 1 0     4
13 Bartsch, H.J.               0 0
14 Mester, M.             0 0 1
15 Keller, Thomas               0 0
16 Fentroß, Heinz       ½   0   ½ 2
Brettpunkte 4 6 4 40  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte 10
1. BUE 2 BUE 2 7 48 : 22
2. Marmstorf 2 7 40 : 30
3. Johanneum - Alstertal 2 SKJA 2 7 37½ : 32½
4. Billstedt/Horn 2 B/H 2 7 37 : 33
5. Concordia 4 Con 4 7 35½ : 34½
6. Union Eimsbüttel 3 UnE 3 7 34 : 36
7. Bergstedt 2 Berg 2 7 29 : 41
8. Rasensport Harburg 2 Ras 2 7 19 : 51

 

Freundschaftskampf


  Bergstedt
Keller, Kurt ½
Böttcher, Paul 1
Fentroß, Heinz ½
Fentroß, Bernd 1
Gebke, H. 1
Mester, M. 0
Keller, Thomas 0
Kühne, Horst 0
Keller, A. ½
kampflos 0K
Gesamtergebnis 4½:5½

 

Simultanpartien


Ohne Wertung in der ewigen Rangliste

  GM Parma (YUG) IM Rellstab
Fabig, Heinz 0 0
Keller, Kurt   0
Klose, Gerd 0  
Kraus, Manfred   0
Krüger, Heinz 0  
Fieg, Walter ½  
Schrieber, Hans-Joachim   ½
Böttcher, Paul   0
Wagner, Friedrich   0
Fentroß, Heinz ½ ½
Krakau, Erich   0
Bergmann, Klaus   0
Fentroß, Peter ½ 0
Wöhl, Joh.   0
Gebke, H.   0
Bartsch, H.J.   0
Wunsch, Reiner   0
Gesamtergebnis 1½:4½ 1:13

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events