E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1986


1. Mannschaft (Klasse A-A)

  Pin 2 Elm Bla Ste ETSV UnE 4 Wed Gesamt Spiele
1 Fabig, Holger 1 0 1 1 0 1K    3+1K  6
2 Jark, Claus 0 1 0 1 ½ 1K 0  2½+1K  7
3 Laqua, Christian ½ ½ 1 0 0   ½  2½  6
4 Herlan, Klaus-Jürgen 1 1 1 1 ½ ½ ½  5½  7
5 Söllig, Martin 1 ½ 0 1 0 1K 0  2½+1K  7
6 Dahle, Gerhard 1 ½ 1 1 ½ 1 1  6  7
7 Krüger, Heinz 0 0 1 0     0  1  5
8 Schnelle, Peter ½     1 ½ 1 ½  3½  5
Ersatz Barz, Stephan     1   ½ 1    2½  3
Ersatz Fabig, Heinz   1       0    1  2
Ersatz Kratochvil, Bernd             0  0  1
Brettpunkte  5  4½  6  6  2½  6½  2½  33  
Mannschaftspunkte  2  2  2  2  0  2  0  10  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. ETSV Altona ETSV 7 33 : 23 10 : 4
2. Elmshorn Elm 7 33 : 23 10 : 4
3. Marmstorf 7 33 : 23 10 : 4
4. Pinneberg 2 Pin 2 7 28½ : 27½ 7 : 7
5. Blankenese Bla 7 26½ : 29½ 7 : 7
6. Wedel Wed 7 29 : 27 6 : 8
7. Stellingen Ste 7 28 : 28 6 : 8
8. Union Eimsbüttel 4 UnE 4 7 13 : 43 0 : 14

2. Mannschaft (Klasse B-C)

  Cai 3 Fkw 2 Alt 2 HSG/BUE 6 Wbg 2 StP 3 SVH 4 Gesamt Spiele
11 Fabig, Heinz 0 ½ 1 0 0 0 ½  2  7
12 Schnelle, Lutz 0 0 1 1 1 ½ 1  4½  7
13 Kirchhoff, Thorsten 1 0   1 ½ ½ ½  3½  6
14 Diz-Suárez, Carlos 0 0 1 0 ½   ½  2  6
15 Kratochvil, Bernd ½ ½   0 1 0 ½  2½  6
16 Bergmann, Klaus ½     0K ½   0  1  3
17 Jark, Peter     1 1 0 ½ ½  3  5
18 Bergmann, Wilhelm 0 0 0   1 1 ½  2½  6
Ersatz Kraus, Manfred   ½ 0 1        1½  3
Ersatz Schwarz, Elmar 0              0  1
Ersatz Rather, Friedrich   ½       1    1½  2
Ersatz Fink, Torsten     ½          ½  1
Ersatz Koors, Arne     1          1  1
Ersatz Eschenhagen, Bernd           ½    ½  1
Brettpunkte  2  2  5½  4  4½  4  4  26  
Mannschaftspunkte  0  0  2  1  2  1  1  7  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. SV Caissa 3 Cai 3 7 42 : 14 14 : 0
2. Finkenwerder 2 Fkw 2 7 31 : 25 10 : 4
3. St. Pauli 3 StP 3 7 32½ : 23½ 9 : 5
4. Marmstorf 2 7 26 : 30 7 : 7
5. Wilhelmsburg 2 Wbg 2 7 29½ : 26½ 6 : 8
6. Altona 2 Alt 2 7 26½ : 29½ 5 : 9
7. HSG/BUE 6 HSG/BUE 6 7 24 : 32 4 : 10
8. SV Harburg 4 SVH 4 7 12½ : 43½ 1 : 13

3. Mannschaft (Klasse D-D)

  Wbg 3 SVH 5 HSK/HSV 12 ETSV 5 Geh 2 Gfb Fbk 4 Gesamt Spiele
21 Fink, Torsten 1 1 0 1 ½ 0K 0  3½  6
22 Sachtler, Wolfgang   0 ½   ½ 1 0  2  5
23 Koors, Arne 1 1     1 0K 0K  3  3
24 Baumgard, Paul ½ 1 1 1 1 1K ½  5+1K  7
25 Rizvani, Achim ½ 1 1 1   0 1  4½  6
26 Schwarz, Elmar 1 0K 0 ½ 1   1  3½  5
27 Vetter, Hans     0 0K 0K      0  1
28 Böttcher, Paul 1 0   ½ 1 1 1  4½  6
Ersatz Eschenhagen, Bernd 0   1 1 1 1K 1  4+1K  6
Ersatz Krakau, Erich 1 0   1   ½    2½  4
Ersatz Jürgensen, Kurt     0          0  1
Brettpunkte  6  4  3½  6  6  4½  4½  34½  
Mannschaftspunkte  2  1  0  2  2  2  2  11  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Marmstorf 3 7 34½ : 21½ 11 : 3
2. HSK im HSV 12 HSK 12 7 33 : 23 11 : 3
3. Großflottbek Gfb 7 35 : 21 9 : 5
4. Wilhelmsburg 3 Wbg 3 7 29 : 27 9 : 5
5. SV Harburg 5 SVH 5 7 27½ : 28½ 7 : 7
6. TV Fischbek 4 Fbk 4 7 26½ : 29½ 6 : 8
7. Gehörlose 2 Geh 2 7 19½ : 36½ 2 : 12
8. ETSV Altona 5 ETSV 5 7 19 : 37 1 : 13

 

Hamburger Mannschaftspokal 1986


  Elmshorn Gesamt Spiele
1 Fabig, Holger 1 1 1
2 Laqua, Christian ½ ½ 1
3 Herlan, Klaus-Jürgen 0 0 1
4 Diz-Suárez, Carlos 0 0 1
Brettpunkte  
Mannschaftspunkte out 1.Rd.  

 

Freundschaftskampf


 

  SC Fuhlsbüttel
1 Fabig, Holger 1
2 Jark, Claus ½
3 Laqua, Christian 1
4 Söllig, Martin 1
5 Dahle, Gerhard 1
6 Barz, Stephan 1
7 Fabig, Heinz 0
8 Schnelle, Lutz 0
9 Jark, Peter 0
10 Schwarz, Elmar 1
11 Diz-Suárez, Carlos 1
12 Kirchhoff, Thorsten 1
13 Diekmann, Jens 1
14 Eschenhagen, Bernd 0
Gesamtergebnis 9½:4½

Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events