E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1987


1. Mannschaft (Klasse A-C)

  HSK/HSV 8 StP 2 UnE 4 Fav 2 Fkw NTSV 2 Fbk 2 Gesamt Spiele
1 Fabig, Holger 1 0 1 ½ 1 1 0  4½  7
2 Jark, Claus   1 1 ½ 1 0 0  3½  6
3 Laqua, Christian 1 1 ½ ½   1    4  5
4 Dahle, Gerhard ½ 0 ½ 1 1 1 1  5  7
5 Diz-Suárez, Carlos   0   ½ 0 ½ 0  1  5
6 Schnelle-Loeding, Peter 0 1 ½ 1 1   1  4½  6
7 Krüger, Heinz   1 1K 1 ½      3½  4
8 Söllig, Martin 0 1 ½ 1 1 ½ 1  5  7
Ersatz Schnelle, Lutz 1              1  1
Ersatz Barz, Stephan 1           0  1  2
Ersatz Kratochvil, Bernd 0              0  1
Ersatz Herlan, Klaus-Jürgen     0     1 0  1  3
Ersatz Jark, Peter         0      0  1
Ersatz Rizvani, Achim             0  0  1
Brettpunkte  4½  5  5  6  5½  5  3  34  
Mannschaftspunkte  2  2  2  2  2  2  0  12  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Marmstorf 7 34 : 22 12 : 2
2. St. Pauli 2 StP 2 7 32 : 24 10 : 4
3. Fischbek 2 Fbk 2 7 30 : 26 9 : 5
4. HSK im HSV 8 HSK 8 7 30 : 26 6 : 8
5. Niendorf 2 NTSV 2 7 29½ : 20½ 6 : 8
6. Union Eimsbüttel 4 UnE 4 7 26 : 30 6 : 8
7. Finkenwerder Fkw 7 22 : 34 4 : 10
8. Favorite Hammonia 2 Fav 2 7 20½ : 35½ 3 : 11

2. Mannschaft (Klasse B-C)

  HSG/BUE 6 SKJE 4 Fkw 2 StP 3 Fbk 3 Wbg 2 Alt 2 Gesamt Spiele
11 Herlan, Klaus-Jürgen 1 0 1 0 0 ½ 1  3½  7
12 Schnelle, Lutz     0 ½ ½ 0 1  2  5
13 Barz, Stephan 1 ½ 1 1   0 1  4½  6
14 Kirchhoff, Thorsten 0 0 0 1 0 0 1  2  7
15 Fabig, Heinz 1 ½   ½   ½ 1  3½  5
16 Märtens, Thomas 0   1 0 0 0 1  2  6
17 Kratochvil, Bernd   0 0 0 0 ½ 0  ½  6
18 Bergmann, Wilhelm ½ ½ ½ ½ ½      2½  5
Ersatz Kraus, Manfred ½       1 ½    2  3
Ersatz Bergmann, Klaus 1 ½ 1          2½  3
Ersatz Diekmann, Jens   ½     1      1½  2
Ersatz Hartmann, Martin             1  1  1
Brettpunkte  5  2½  4½  3½  3  2  7  27½  
Mannschaftspunkte  2  0  0  0  0  0  2  6  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Fischbek 3 Fbk 3 7 37½ : 18½ 13 : 1
2. SKJE 4 SKJE 4 7 34½ : 21½ 13 : 1
3. Wilhelmsburg 2 Wbg 2 7 33½ : 22½ 8 : 6
4. HSG/BUE 6 HSG/BUE 6 7 29 : 27 8 : 6
5. Marmstorf 2 7 27½ : 28½ 6 : 8
6. St. Pauli 3 StP 3 7 27 : 29 5 : 9
7. Altona 2 Alt 2 7 17½ : 38½ 3 : 11
8. Finkenwerder 2 Fkw 2 7 17½ : 38½ 0 : 14

3. Mannschaft (Klasse C-C)

  Dia 2 Bar 3 SVH 4 Elm 3 Fbk 4 HSK/HSV 11 Gesamt Spiele
21 Rizvani, Achim   0 1K   ½ 1  1½+1K  4
22 Alberts, Till ½ 1 1 ½ 1 1  5  6
23 Schwarz, Elmar   1 0 ½ 1    2½  4
24 Baumgard, Paul ½ ½ ½ ½ 0    2  5
25 Eschenhagen, Bernd ½ 0 1 1 0 1  3½  6
26 Sachtler, Wolfgang 1 1 1 0 ½ 0  3½  6
27 Böttcher, Paul 0   1 0 0 0  1  5
28 Krakau, Erich 0 1K 1 1 1 0  3+1K  6
Ersatz Vetter, Hans 0            0  1
Ersatz Fink, Torsten              0  0
Ersatz Gedak, Dieter   0          0  1
Ersatz Hartmann, Martin       1   1  2  2
Ersatz Diekmann, Jens           1  1  1
Brettpunkte  2½  4½  6½  4½  4  5  27  
Mannschaftspunkte  0  2  2  2  1  2  9  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Diagonale 2 Dia 2 6 34 : 14 12 : 0
2. Marmstorf 3 6 27 : 21 9 : 3
3. Elmshorn 3 Elm 3 6 27 : 21 6 : 6
4 HSK im HSV 11 HSK 11 6 22½ : 25½ 6 : 6
5. Fischbek 4 Fbk 4 6 21½ : 26½ 5 : 7
6. Barmbek 3 Bar 3 6 24½ : 23½ 4 : 8
7. SV Harburg 4 SVH 4 6 11½ : 36½ 0 : 12
  Osterbek zurückgezogen

 

Freundschaftskampf


 

  SC Fuhlsbüttel
1 Schnelle, Lutz 1
2 Barz, Stephan 0
3 Fabig, Heinz 1
4 Kratochvil, Bernd ½
5 Alberts, Till 1
6 Schwarz, Elmar 1
7 Diekmann, Jens 1
8 Kratochvil, Helge 1
9 Matthies, Olaf 1
Gesamtergebnis 7½:1½

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events