Klubmeisterschaft 2013


 

Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2013

Paarungsliste der 1. Runde (09.08.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. () - Grove,Uwe () 1 - 0
2 Rulfs,Ernst-August () - Reddmann,Hauke,Dr. () 0 - 1
3 Hebbinghaus,Holger () - Barz,Stephan () 1 - 0
4 Dahle,Gerhard () - Ramme,Christoph () 0 - 1
5 Fabig,Holger () - Jark,Claus () 1 - 0
6 Grove,Manfred () - Willner,Thomas,Prof. () 0 - 1
7 Meyer,Lutz () - Klawitter,Rolf () 1 - 0
8 Müller,Bodo () - Eschweiler,Markus () 0 - 1
9 Rosenkranz,Kristin,Dr. () - spielfrei () + - -
Paarungsliste der 2. Runde (23.08.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Willner,Thomas,Prof. (1) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (1) 0 - 1
2 Reddmann,Hauke,Dr. (1) - Fabig,Holger (1) 1 - 0
3 Rosenkranz,Kristin,Dr. (1) - Hebbinghaus,Holger (1)  - - +
4 Ramme,Christoph (1) - Meyer,Lutz (1) 1 - 0
5 Eschweiler,Markus (1) - Rulfs,Ernst-August (0) 1 - 0
6 Grove,Uwe (0) - Grove,Manfred (0) ½ - ½
7 Barz,Stephan (0) - Müller,Bodo (0) 1 - 0
8 Jark,Claus (0) - Dahle,Gerhard (0) - - +
9 Klawitter,Rolf (0) - spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde (30.08.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. (2) - Eschweiler,Markus (2) 1 - 0
2 Hebbinghaus,Holger (2) - Reddmann,Hauke,Dr. (2) ½ - ½
3 Fabig,Holger (1) - Ramme,Christoph (2) 0 - 1
4 Meyer,Lutz (1) - Rosenkranz,Kristin,Dr. (1) 1 - 0
5 Klawitter,Rolf (1) - Dahle,Gerhard (1) ½ - ½
6 Müller,Bodo (0) - Willner,Thomas,Prof. (1) 0 - 1
7 Grove,Manfred (½) - Barz,Stephan (1) 1 - 0
8 Rulfs,Ernst-August (0) - Grove,Uwe (½) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde (13.09.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Ramme,Christoph (3) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (3) 0 - 1
2 Reddmann,Hauke,Dr. (2½) - Meyer,Lutz (2) ½ - ½
3 Willner,Thomas,Prof. (2) - Hebbinghaus,Holger (2½) 0 - 1
4 Eschweiler,Markus (2) - Dahle,Gerhard (1½) 0 - 1
5 Grove,Uwe (1½) - Klawitter,Rolf (1½) 1 - 0
6 Barz,Stephan (1) - Fabig,Holger (1) 1 - 0
7 Rosenkranz,Kristin,Dr. (1) - Grove,Manfred (1½) 1 - 0
8 Rulfs,Ernst-August (0) - Müller,Bodo (0) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde (20.09.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. (4) - Hebbinghaus,Holger (3½) 0 - 1
2 Ramme,Christoph (3) - Reddmann,Hauke,Dr. (3) ½ - ½
3 Meyer,Lutz (2½) - Grove,Uwe (2½) ½ - ½
4 Dahle,Gerhard (2½) - Willner,Thomas,Prof. (2) ½ - ½
5 Fabig,Holger (1) - Eschweiler,Markus (2) 1 - 0
6 Klawitter,Rolf (1½) - Grove,Manfred (1½) ½ - ½
7 Müller,Bodo (1) - Rosenkranz,Kristin,Dr. (2) 1 - 0
8 Barz,Stephan (2) - Rulfs,Ernst-August (0) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde (18.10.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Hebbinghaus,Holger (4½) - Ramme,Christoph (3½) ½ - ½
2 Reddmann,Hauke,Dr. (3½) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (4) 0 - 1
3 Grove,Uwe (3) - Dahle,Gerhard (3) 1 - 0
4 Müller,Bodo (2) - Meyer,Lutz (3) 0 - 1
5 Willner,Thomas,Prof. (2½) - Barz,Stephan (3) ½ - ½
6 Rosenkranz,Kristin,Dr. (2) - Fabig,Holger (2) 0 - 1
7 Eschweiler,Markus (2) - Klawitter,Rolf (2) 1 - 0
8 Grove,Manfred (2) - Rulfs,Ernst-August (0) ½ - ½
Paarungsliste der 7. Runde (01.11.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Meyer,Lutz (4) - Hebbinghaus,Holger (5) 0 - 1
2 Dahle,Gerhard (3) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (5) 0 - 1
3 Ramme,Christoph (4) - Grove,Uwe (4) ½ - ½
4 Barz,Stephan (3½) - Reddmann,Hauke,Dr. (3½) 0 - 1
5 Fabig,Holger (3) - Willner,Thomas,Prof. (3) 1 - 0
6 Grove,Manfred (2½) - Eschweiler,Markus (3) 0 - 1
7 Klawitter,Rolf (2) - Müller,Bodo (2) ½ - ½
8 Rulfs,Ernst-August (½) - Rosenkranz,Kristin,Dr. (2) + - -
Paarungsliste der 8. Runde (15.11.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. (6) - Meyer,Lutz (4) 1 - 0
2 Eschweiler,Markus (4) - Hebbinghaus,Holger (6) 0 - 1
3 Reddmann,Hauke,Dr. (4½) - Grove,Uwe (4½) 1 - 0
4 Willner,Thomas,Prof. (3) - Ramme,Christoph (4½) 0 - 1
5 Dahle,Gerhard (3) - Barz,Stephan (3½) ½ - ½
6 Rosenkranz,Kristin,Dr. (2) - Klawitter,Rolf (2½) 1 - 0
7 Müller,Bodo (2½) - Grove,Manfred (2½) ½ - ½
8 Rulfs,Ernst-August (1½) - spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 9. Runde (06.12.2013)
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Ergebnis
1 Barz,Stephan (4) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (7) 0 - 1
2 Hebbinghaus,Holger (7) - Rosenkranz,Kristin,Dr (3) 1 - 0
3 Eschweiler,Markus (4) - Reddmann,Hauke,Dr. (5½) 0 - 1
4 Ramme,Christoph (5½) - Müller,Bodo (3) - - +
5 Grove,Uwe (4½) - Willner,Thomas,Prof. (3) 0 - 1
6 Meyer,Lutz (4) - Dahle,Gerhard (3½) ½ - ½
7 Klawitter,Rolf (2½) - Rulfs,Ernst-August (2½) 0 - 1
8 Grove,Manfred (3) - spielfrei (0) + - -

 

 

Endstand nach der 9. Runde Schweizer-System

Rang

Teilnehmer

Tit

NWZ

G

S

R

V

Punk

GegWr

Buchh

1.

Hawellek,Jeronimo,Dr.

FM

2291

9

8

0

1

8.0

1868

41.0

2.

Hebbinghaus,Holger

FM

2226

9

7

2

0

8.0

1845

41.5

3.

Reddmann,Hauke,Dr.

FM

2247

9

5

3

1

6.5

1884

43.5

4.

Ramme,Christoph

 

2093

9

4

3

2

5.5

1929

46.5

5.

Meyer,Lutz

 

1755

9

3

3

3

4.5

1884

43.0

6.

Grove,Uwe

 

1655

9

3

3

3

4.5

1831

38.5

7.

Barz,Stephan

 

1612

9

3

2

4

4.0

1882

41.5

8.

Willner,Thomas,Prof. Dr.

 

1760

9

3

2

4

4.0

1864

42.0

9.

Eschweiler,Markus

 

1541

9

4

0

5

4.0

1833

40.0

10.

Fabig,Holger

 

1898

7

4

0

3

4.0

1800

39.0

11.

Dahle,Gerhard

 

1597

9

2

4

3

4.0

1782

38.5

12.

Müller,Bodo

 

1499

9

3

2

4

4.0

1641

29.0

13.

Grove,Manfred

 

1538

9

2

4

3

4.0

1522

29.0

14.

Rulfs,Ernst-August

 

1276

9

3

1

5

3.5

1615

30.0

15.

Rosenkranz,Kristin,Dr.

 

1462

9

3

0

6

3.0

1723

37.5

16.

Klawitter,Rolf

 

1368

9

1

3

5

2.5

1540

30.5

17.

Jark,Claus

 

1548

2

0

0

2

0.0

1748

26.0

 

Der Stichkampf (2 Partien) zwischen den beiden Erstplazierten endete 1:1 (zwei Remis).

Bei Gleichstand entschied dann die durchschnittliche Spielstärke der Gegner.

Meister 2013:     Dr. Jeronimo Hawellek

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events