10. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 10.08. - 12.08.2012


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

10. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Krause,Benedict

2036

2149

SV Bargteheide

**

1

1

1

½

½

4.0

9.75

2.

Porth,Hartmut

2220

2162

SV Bargteheide

0

**

½

1

1

1

3.5

6.25

3.

Reddmann,Hauke,Dr.

2318

2268

SK Wilhelmsburg 1936 eV

0

½

**

½

½

1

2.5

4.75

4.

Müer,Sebastian

2236

2175

SK Union Oldenburg

0

0

½

**

1

1

2.5

3.75

5.

Kuberczyk,Christoph

2042

2130

SF Buxtehude

½

0

½

0

**

½

1.5

3.75

6.

Schmidt-Brauns,Joachim

2167

2118

SC Wolfsburg

½

0

0

0

½

**

1.0

2.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Keuchen,Michael

2068

2019

SF Hamburg eV 1934

**

½

0

1

1

+

3.5

7.50

2.

Tassell,Pierre

2020

2003

SC Bavaria Regensb.1881

½

**

½

½

½

1

3.0

6.75

3.

Jordan,Jürgen

2192

2088

SV Winsen (Luhe) von 1929

1

½

**

½

½

0

2.5

7.25

4.

Günnigmann,Manuel

2147

2104

Stader SV

0

½

½

**

1

½

2.5

5.50

5.

Franke,Lutz

2127

2054

SK Union Eimsbuettel eV

0

½

½

0

**

1

2.0

4.25

6.

Schiele,Lars

2103

2088

SK Weisse Dame Hamburg

-

0

1

½

0

**

1.5

3.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Schöngart,Ralf

2046

1936

SF Buxtehude

**

½

1

1

1

1

4.5

9.25

2.

Smid,Arend

1966

1916

SG Grün-Weiß Dresden

½

**

½

½

½

½

2.5

6.25

3.

Lohse,Marc

1998

1887

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

0

½

**

1

½

½

2.5

5.00

4.

Lehmkuhl,Stefan

1936

1881

SF Buxtehude

0

½

0

**

1

½

2.0

4.00

4.

Hagenlüke,Thomas

2032

1914

Greifswalder SV

0

½

½

0

**

1

2.0

4.00

6.

Richter,Christian

1883

0

½

½

½

0

**

1.5

3.50

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Richter,Rüdiger

1867

1877

SK Bad Schwalbach

**

½

1

0

1

1

3.5

7.75

2.

Vöge,Tobias

1827

1831

Stader SV

½

**

½

1

½

1

3.5

7.00

3.

Martin,Dennis

1800

1828

SK Springer Rotenburg

0

½

**

1

1

1

3.5

6.25

4.

Spät,Alexander

1907

1859

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

1

0

0

**

0

1

2.0

4.00

5.

Modder,Frank

1896

1843

SK Weißer Turm Rastede

0

½

0

1

**

½

2.0

4.00

6.

Baberz,Alexander

1835

1871

Hamburger SK von 1830 eV

0

0

0

0

½

**

0.5

1.00

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Evers,Annika

1782

1827

Stader SV

**

0

1

1

1

1

4.0

7.50

2.

Tscherepanov,Leon

1887

1815

Hamburger SK von 1830 eV

1

**

0

½

1

1

3.5

7.00

3.

Kacza,Ingo

1795

0

1

**

1

½

+

3.5

6.75

4.

Klausch,Uwe

1838

1788

SK Wilhelmsburg 1936 eV

0

½

0

**

½

+

2.0

3.00

5.

Böhme,Ralf

1941

1784

SK Marmstorf GW Harburg

0

0

½

½

**

½

1.5

3.00

6.

Ditze,Thomas

1954

1768

MTV Tostedt

0

0

-

-

½

**

0.5

0.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Olschok,Juergen

1783

1719

FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

**

½

0

1

1

1

3.5

7.50

2.

Trumpa,Jan

1710

Stader SV

½

**

1

½

½

½

3.0

7.25

3.

Rogozenco,Teodora

1693

1736

Hamburger SK von 1830 eV

1

0

**

½

0

1

2.5

5.75

4.

Sakel,Nicolai

1859

1767

SK Marmstorf GW Harburg

0

½

½

**

1

½

2.5

5.75

5.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

1795

1748

TV Fischbek Suederelbe

0

½

1

0

**

1

2.5

5.00

6.

Möller,Dustin

1838

1716

Eckernförder SC von 1921

0

½

0

½

0

**

1.0

2.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Suliga,Eckhard

1822

1676

**

1

1

1

½

0

3.5

9.50

2.

Lochmann,Viktor

1803

1695

TV Fischbek Suederelbe

0

**

1

0

1

1

3.0

6.00

3.

Schütte,Ulrich

1813

1701

Ahrensburger TSV

0

0

**

1

+

1

3.0

5.50

4.

Joppe,Gerd

1702

Hamburger SK von 1830 eV

0

1

0

**

½

1

2.5

5.00

5.

Gorbach,Mark

1659

SC Diogenes eV

½

0

-

½

**

1

2.0

4.00

6.

Ananjew,Alexander

1608

Lübecker SV von 1873

1

0

0

0

0

**

1.0

3.50

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Malicki,Rudolfo

1604

1519

SC Schwarz-Weiss Harburg

**

+

½

0

1

1

3.5

7.25

2.

Eschweiler,Markus

1658

1553

SK Marmstorf GW Harburg

-

**

1

1

½

+

3.5

7.00

3.

Neumann,Marcel

1607

½

0

**

1

1

1

3.5

6.25

4.

Raedisch,Peter

1748

1534

SF Hamburg eV 1934

1

0

0

**

½

+

2.5

4.50

5.

Schoknecht,Sabine

1733

1586

0

½

0

½

**

+

2.0

3.00

6.

Sönksen,Torben

1521

SK Marmstorf GW Harburg

0

-

0

-

-

**

0.0

0.00

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Schoppe,Gottfried

1668

1398

SK Caissa Rahlstedt von 1

**

1

½

0

1

1

3.5

7.75

2.

Meyling,Lennart

1479

Hamburger SK von 1830 eV

0

**

0

1

1

1

3.0

6.00

3.

Hiniborch,Peter

1393

SV Winsen (Luhe) von 1929

½

1

**

½

½

0

2.5

7.00

4.

Frenz-Evers,Hartmut

1637

1436

Stader SV

1

0

½

**

½

½

2.5

6.50

5.

Speck,Jakob

1460

SK Weisse Dame Hamburg

0

0

½

½

**

1

2.0

4.00

6.

Böhme,Mathis

1464

SK Marmstorf GW Harburg

0

0

1

½

0

**

1.5

3.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Stolzenwald,Frank

1502

1345

SF Hamburg eV 1934

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Kopylov,Daniel

1589

1332

SC Agon Neumünster

0

**

1

1

1

1

4.0

6.00

3.

Pajeken,Jakob Leon

1383

Hamburger SK von 1830 eV

0

0

**

1

½

1

2.5

2.75

4.

Holinka,Henning

1162

Hamburger SK von 1830 eV

0

0

0

**

1

1

2.0

1.50

5.

Klawitter,Rolf

1355

SK Marmstorf GW Harburg

0

0

½

0

**

1

1.5

1.25

6.

Lenz,Finn-Thore

1315

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

  nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe K

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buchh

SoBer

1.

Badih,Sylvia

1007

Hamburger SK von 1830 eV

8s1

4w1

5s1

2s½

3w1

4.5

12.5

10.25

2.

Thorn,Volker

1062

SC Turm Lüneburg e.V.

9s1

7w1

3s1

1w½

6s1

4.5

11.5

9.25

3.

Krause,Volker

967

Hamburger SK von 1830 eV

5s1

8w1

2w0

4s1

1s0

3.0

14.0

6.00

4.

Samm,Bastian

1033

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

6w1

1s0

7s1

3w0

+

3.0

11.5

4.50

5.

Wolters,Christian

994

Hamburger SK von 1830 eV

3w0

6s1

1w0

8/+

7s1

3.0

11.0

4.00

6.

Kahlsdorf,Hendrik

Braunschweiger SF

4s0

5w0

8s1

7w1

2w0

2.0

10.5

1.50

7.

Kahlsdorf,Fabian

Braunschweiger SF

+

2s0

4w0

6s0

5w0

1.0

11.5

2.00

8.

Jacobsen,Jörg

872

SC Schwarz-Weiss Harburg

1w0

3s0

6w0

5/-

0.0

11.0

0.00

9.

Herrmann,Sabine

1124

Mümmelmannsberger SV

2w0

0.0

10.5

0.00

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events