12. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 04.08. - 06.08.2017


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

12. Harburger Meisterschaft

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe I

 

Gruppe A

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 5. Reddmann,Hauke,Dr. 2230 SK Wilhelmsburg 1936 eV 5 3 2 0 4.0 8.25 3
2. 2. Ramme,Christoph 2116 SK Marmstorf GW Harburg 5 3 2 0 4.0 7.75 3
3. 1. Kneip,Jakob 2085 TV Fischbek Suederelbe 5 2 1 2 2.5 4.25 2
4. 4. Franke,Lutz 2071 SK Union Eimsbuettel eV 5 2 1 2 2.5 4.00 2
5. 6. Martin-Sommerfeldt,Luis 2026 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5 1 1 3 1.5 2.50 1
6. 3. Lohse,Marc 2021 Königsspr. SC.1984 e.V. 5 0 1 4 0.5 1.25 0

nach oben

Gruppe B

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 5. Keuchen,Michael 1983 SF Hamburg e.V. 1934 5 3 2 0 4.0 8.50 3
2. 1. Pubantz,Jan 1971 SK Ricklingen 5 3 2 0 4.0 8.25 3
3. 4. Kurth,Michael 1950 Hamburger SK von 1830 eV 5 3 0 2 3.0 4.00 3
4. 3. Albers,Andreas 1902 Hamburger SK von 1830 eV 5 0 3 2 1.5 3.25 0
5. 2. Apitzsch,Leon Fabian 1974 SC Diogenes e.V. 5 1 1 3 1.5 1.75 1
6. 6. Richter,Rüdiger 1912 SV Strand von 1974 5 0 2 3 1.0 2.75 0

nach oben

Gruppe C

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 5. Hommer,Jeremy 1884 SC Turm Lüneburg e.V. 5 3 2 0 4.0 9.00 3
2. 1. Becker,Thomas 1836 Langenhorner SF 1928 5 2 3 0 3.5 6.50 2
3. 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. 1846 TV Fischbek Suederelbe 5 3 1 1 3.5 5.75 3
4. 6. Vollmer,Andreas 1750 Delmenhorster SK V 1931 5 2 1 2 2.5 3.25 2
5. 4. Henkemeier,Michael 1782 Schachklub Werther 1949 e 5 1 0 4 1.0 0.50 1
6. 3. Olschok,Juergen 1718 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5 0 1 4 0.5 2.00 0
 

nach oben

Gruppe D

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 5. Nyenhuis,Yannek 1702 TSV Bienenbüttel 5 2 3 0 3.5 8.50 2
2. 2. Lasschuit,Rene 1702 SV Berolina Mitte e.V. 5 2 2 1 3.0 6.50 2
3. 4. Ahrens,Gunnar 1667 Delmenhorster SK V 1931 5 1 3 1 2.5 5.75 1
4. 3. Suliga,Eckhard 1638 SC Turm Lüneburg e.V. 5 2 1 2 2.5 5.00 2
5. 6. Eschweiler,Markus 1644 SK Marmstorf GW Harburg 5 0 4 1 2.0 5.00 0
6. 1. Geisler,Reinhard 1697 Schachklub Werther 1949 e 5 0 3 2 1.5 4.25 0
 

nach oben

Gruppe E

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 1. Pubantz,Richard 1608 SK Ricklingen 5 3 2 0 4.0 8.00 3
2. 5. Sharma,Rishi 1633 SF Sasel 1947 5 3 1 1 3.5 7.00 3
3. 6. Lochmann,Viktor 1575 TV Fischbek Suederelbe 5 3 0 2 3.0 4.50 3
4. 4. Niemann,Leon 1605 SK Ricklingen 5 1 3 1 2.5 6.50 1
5. 2. Altenburg,Nils 1611 Hamburger SK von 1830 eV 5 1 1 3 1.5 1.75 1
6. 3. Raedisch,Peter 1557 SF Hamburg e.V. 1934 5 0 1 4 0.5 1.25 0

nach oben

Gruppe F

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 3. Tietze,Tobias 1356 Niendorfer TSV 1919 SAbt 5 4 1 0 4.5 9.00 4
2. 2. Frackowiak,Stanislaw 1500 Hamburger SK von 1830 eV 5 3 1 1 3.5 6.75 3
3. 5. Aleanakian,Gabriel 1549 SF Sasel 1947 5 2 2 1 3.0 5.25 2
4. 6. Priess,Holger 1414 SF Hamburg e.V. 1934 5 1 2 2 2.0 2.75 1
5. 1. Kort,Felix 1464 Hamburger SK von 1830 eV 5 1 1 3 1.5 1.50 1
6. 4. Herrmann,Sabine 1452 SF Hamburg e.V. 1934 5 0 1 4 0.5 1.75 0
 

nach oben

Gruppe G

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. 1. Herzog,Mike 1296 SC Turm Lüneburg e.V. 5 3 1 1 3.5 8.50 3
2. 4. Bosse,Christian 1223 Schachfreunde Nordost Ber 5 3 1 1 3.5 6.50 3
3. 5. Eichelbaum,Georg 1353 SV Glück auf Rüdersdorf e 5 2 2 1 3.0 5.75 2
4. 6. Schmidt,Aliyah 1176 SK Weisse Dame Hamburg 5 1 2 2 2.0 6.00 1
5. 2. Bildat,Emilia 1345 SC Turm Lüneburg e.V. 5 1 2 2 2.0 3.75 1
6. 3. Botermann,Paul 1160 Hamburger SK von 1830 eV 5 1 0 4 1.0 2.00 1
 

nach oben

Gruppe I

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Torres,Bryan Jonnel 1125 SC Diogenes e.V. 5 4 1 0 4.5 12.0 10.75
2. 2. Niemann,Marcel 1119 SK Ricklingen 5 4 0 1 4.0 13.0 8.50
3. 7. Lohmann,Rene Alexander 940 SK Wilhelmsburg 1936 eV 5 1 4 0 3.0 12.5 7.25
4. 4. Lohmann,Tristan 1010 Hamburger SK von 1830 eV 5 2 1 2 2.5 14.0 4.75
5. 8. Lohmann,Marten 910 Hamburger SK von 1830 eV 5 2 1 2 2.5 12.0 3.75
6. 3. Rennkamp,David 1012 SC Turm Lüneburg e.V. 5 1 3 1 2.5 11.0 4.25
7. 6. Rennkamp,Johannes 943 SC Turm Lüneburg e.V. 5 2 1 2 2.5 11.0 3.25
8. 9. Detjen,Mattes 890 SF Lilienthal von 1971 5 1 2 2 2.0 13.5 4.50
9. 5. Krüger,Dietrich 1007 Barmbeker SK 1926 eV 5 1 1 3 1.5 12.5 2.75

nach oben

 

 

Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events