6. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.07.-20.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

Downloads

Gruppe A (Elo)

Gruppe B (Elo)

Gruppe C (Elo)

Gruppe D (Elo)

Gruppe E (Elo)

Gruppe F (Elo)

Gruppe G (DWZ)

Gruppe H (DWZ)

Gruppe I (DWZ)

Gruppe J (DWZ)

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Jordan,Jürgen

2117

N

SV Winsen (Luhe) von

GER

**

1

½

½

1

1

4.0-1.0

8.50

3

2.

Franke,Lutz

2048

N

SK Union Eimsbuettel

GER

0

**

½

1

1

½

3.0-2.0

6.25

2

3.

Porth,Hartmut

2130

N

SV Bargteheide

GER

½

½

**

1

0

½

2.5-2.5

6.50

1

4.

Reddmann,Hauke,Dr.

FM

2300

N

SK Wilhelmsburg 1936

GER

½

0

0

**

1

1

2.5-2.5

5.00

2

5.

Borges,Guilherme Deo

2204

N

Hamburger SK von 183

BRA

0

0

1

0

**

1

2.0-3.0

3.50

2

6.

Bohnstorff,Michael

2080

N

SV Winsen (Luhe) von

GER

0

½

½

0

0

**

1.0-4.0

2.75

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Rang

Teilnehmer

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Schiele,Lars

1970

N

SK Weisse Dame Hambu

GER

**

½

½

1

1

1

4.0-1.0

8.25

3

2.

Wennmann,Thorsten

2044

N

FC ST.Pauli 1910 eV

GER

½

**

½

½

½

1

3.0-2.0

6.75

1

3.

Martin-Sommerfeldt,L

2016

N

FC ST.Pauli 1910 eV

GER

½

½

**

½

½

½

2.5-2.5

6.25

0

4.

Schmidt-Brauns,Raine

1931

N

SK Marmstorf GW Harb

GER

0

½

½

**

1

½

2.5-2.5

5.00

1

5.

Sternberg,Lew

1932

N

TV Fischbek Suederel

GER

0

½

½

0

**

½

1.5-3.5

3.50

0

6.

Herlan,Klaus-Juergen

1957

N

SK Marmstorf GW Harb

GER

0

0

½

½

½

**

1.5-3.5

3.25

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Rang

Teilnehmer

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Magnussen,Helge

1917

N

SC Wrist-Kellinghuse

GER

**

1

½

½

1

½

3.5-1.5

8.50

2

2.

Marx,Joschka

1889

N

Verein Segeberger SF

GER

0

**

1

½

1

1

3.5-1.5

7.00

3

3.

Koop,Sören

1897

N

SC Wrist-Kellinghuse

½

0

**

1

½

1

3.0-2.0

5.75

2

4.

Hein,Stefan

1918

N

Barmbeker SK 1926 eV

GER

½

½

0

**

½

½

2.0-3.0

5.00

0

5.

Smid,Arend

1890

N

SG Grün-Weiß Dresden

GER

0

0

½

½

**

1

2.0-3.0

3.50

1

6.

Homm,Marc-Michael

1921

N

SK Marmstorf GW Harb

GER

½

0

0

½

0

**

1.0-4.0

2.75

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Rang

Teilnehmer

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Kurth,Michael

1888

N

SK Caissa Rahlstedt

GER

**

½

1

½

1

1

4.0-1.0

8.25

3

2.

Rudolph,Jens-Erik

1886

N

Barmbeker SK 1926 eV

GER

½

**

0

½

1

1

3.0-2.0

6.25

2

3.

Lampert,Jonas

1845

N

Hamburger SK von 183

GER

0

1

**

1

0

½

2.5-2.5

6.25

2

4.

Simon,Christopher

1863

N

SV Bad Schwartau von

GER

½

½

0

**

1

½

2.5-2.5

5.75

1

5.

Ehrlich,Sven

1839

N

SF Buxtehude

GER

0

0

1

0

**

½

1.5-3.5

3.25

1

6.

Bulygin,Anton

1881

N

TSV Travemünde von 1

RUS

0

0

½

½

½

**

1.5-3.5

3.25

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Rang

Teilnehmer

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Willner,Thomas,Prof.

1794

N

SK Marmstorf GW Harb

**

½

1

½

1

1

4.0-1.0

8.25

3

2.

Herrmann,Sebastian

1804

N

SK Abensberg

½

**

1

½

½

1

3.5-1.5

7.75

2

3.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

1776

N

TV Fischbek Suederel

GER

0

0

**

1

½

1

2.5-2.5

4.25

2

4.

Schröder,Kai Uwe

1748

N

SK Wilhelmsburg 1936

GER

½

½

0

**

½

½

2.0-3.0

5.25

0

5.

Klausch,Uwe

1733

N

SK Wilhelmsburg 1936

GER

0

½

½

½

**

0

1.5-3.5

4.00

0

6.

Lehmkuhl,Stefan

1803

N

SF Buxtehude

GER

0

0

0

½

1

**

1.5-3.5

2.50

1

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Rang

Teilnehmer

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Undritz,Björn

1743

N

SK Marmstorf GW Harb

**

1

1

1

1

1

5.0-0.0

10.00

5

2.

Student,Martin

1663

N

SV Bargteheide

GER

0

**

1

0

1

½

2.5-2.5

4.75

2

3.

Lochmann,Viktor

1652

N

TV Fischbek Suederel

GER

0

0

**

1

½

1

2.5-2.5

4.25

2

4.

Raedisch,Peter

1599

N

SF Hamburg eV 1934

GER

0

1

0

**

0

1

2.0-3.0

4.00

2

5.

Köhnke,Martin

1660

N

VfL Jesteburg

GER

0

0

½

1

**

0

1.5-3.5

3.25

1

6.

Schoknecht,Sabine

1516

N

SK Marmstorf GW Harb

GER

0

½

0

0

1

**

1.5-3.5

2.75

1

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Kempe,Joerg

1676

N

SK Wilhelmsburg 1936

**

½

½

½

1

1

3.5-1.5

7.50

2

2.

Olschok,Juergen

1626

N

FC ST.Pauli 1910 eV

½

**

0

1

1

1

3.5-1.5

7.25

3

3.

Dinse,Michael

1665

N

SC Turm Reinfeld

½

1

**

0

½

½

2.5-2.5

7.00

1

4.

Taubhorn,Andreas

1695

N

SC Wrist-Kellinghuse

½

0

1

**

0

½

2.0-3.0

5.00

1

5.

Brodmann,Anton

1530

N

SV Bargteheide

0

0

½

1

**

½

2.0-3.0

4.00

1

6.

Grove,Manfred

1680

N

SK Union Eimsbuettel

0

0

½

½

½

**

1.5-3.5

3.25

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Becker,Sven

1457

N

TV Fischbek Suederel

**

½

1

1

1

1

4.5-0.5

9.00

4

2.

Martens,Julian

1527

N

SV Bargteheide

½

**

½

½

½

+

3.0-2.0

6.00

1

3.

Schoppe,Gottfried

1502

N

SK Caissa Rahlstedt

0

½

**

1

½

+

3.0-2.0

5.00

2

4.

Schwirz,Horst

1468

N

Niendorfer TSV 1919

0

½

0

**

1

+

2.5-2.5

3.50

2

5.

Kuhr,Stefan

1401

N

SC Zugzwang 95 e.V.

0

½

½

0

**

+

2.0-3.0

3.00

1

6.

Klawitter,Bernd

1485

N

Koenigsspr. SC 1984

0

-

-

-

-

**

0.0-5.0

0.00

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Brodmann,Jasper Leo

1324

N

SV Bargteheide

**

½

1

1

1

1

4.5-0.5

9.00

4

2.

Kolschewski,Tobias

1186

N

SK Marmstorf GW Harb

½

**

1

0

½

1

3.0-2.0

6.00

2

3.

Schönherr,Michael

TV Meckelfeld

0

0

**

1

1

1

3.0-2.0

4.50

3

3.

Kühl,Timo

1240

N

SK Wilhelmsburg 1936

0

1

0

**

1

1

3.0-2.0

4.50

3

5.

Kalauch,Johannes

1199

N

SK Marmstorf GW Harb

0

½

0

0

**

1

1.5-3.5

1.50

1

6.

Gloe,Helmut

1416

N

SF Hamburg eV 1934

0

0

0

0

0

**

0.0-5.0

0.00

0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

E

Verein/Ort

Land

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

Siege

1.

Kalauch,Lucas

1132

N

SK Marmstorf GW Harb

**

1

0

1

1

1

4.0-1.0

8.00

4

2.

Wollenweber,Lennart

1102

N

SV Bargteheide

0

**

½

1

1

1

3.5-1.5

6.00

3

3.

Schlösser,Simon

937

N

SV Bargteheide

1

½

**

0

½

1

3.0-2.0

6.50

2

4.

Kalauch,Jonathan

878

N

SK Marmstorf GW Harb

0

0

1

**

1

1

3.0-2.0

4.50

3

5.

Sakel,Nicolai

791

N

SK Marmstorf GW Harb

0

0

½

0

**

1

1.5-3.5

1.50

1

6.

Marwitz,Ullrich,Dr.

947

N

SC Turm Lüneburg

0

0

0

0

0

**

0.0-5.0

0.00

0

 

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events