E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1992


1. Mannschaft (Bezirksliga B)

  Fkw HSG/BUE 5 HSK 10 Mit UnE 4 Bla Dia ETSV 3 Gesamt Spiele
1 Diekmann, Jens 1 1 1 0 1 0 0 1K  4+1K  8
2 Hohlbein, Michael 1 1 1 0 ½ ½ 1 1K  5+1K  8
3 Fabig, Holger 1 1 0   1     1K  3+1K  5
4 Jark, Claus 1 1   ½ 1 ½ 1 1K  5+1K  7
5 Dahle, Gerhard 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1K  6+1K  8
6 Hawellek, Jeronimo   1 1 1 1   1 1K  5+1K  6
7 Schnelle-Loeding, Peter ½   0 1   1 ½    3  5
8 Barz, Stephan 0 ½ 1 ½ ½ ½ 0 1K  3+1K  8
9 Krüger, Heinz ½     0   ½      1  3
Ersatz Windel, Christian   1 ½       0    1½  3
Ersatz Baumgard, Paul         0     1K  1K  2
Ersatz Kratochvil, Bernd           0      0  1
Brettpunkte  6  7½  5½  3½  6  3½  4½  8  44½   
Mannschaftspunkte  2  2  2  0  2  0  2  2  12   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. SG Mittelweg Mit 8 46½ : 17½ 16 : 0
2. Marmstorf im GWH 8 44½ : 19½ 12 : 4
3. Blankenese Bla 8 36½ : 27½ 12 : 4
4. Diagonale Dia 8 39 : 25 11 : 5
5. Union Eimsbüttel 4 UnE 4 8 30 : 34 7 : 9
6. Finkenwerder Fkw 8 26½ : 37½ 7 : 9
7. ETSV Altona 3 ETSV 3 8 19½ : 44½ 4 : 12
8. HSK 10 HSK 10 8 24½ : 39½ 2 : 14
9. HSG/BUE 5 HSG/BUE 5 8 21 : 43 2 : 14

 

2. Mannschaft (1. Kreisklasse C)

  Fbk 4 UnE 5 Wed 4 ETSV 4 Lan 3 Lur ScS Ste 3 Gesamt Spiele
11 Lerchner, Tobias     0K         0K  0  0
12 Kraus, Manfred ½ 0 ½ ½ 0 0 0    1½  7
13 Sachtler, Wolfgang 0 0 0 ½ 1 0 0 ½  2  8
14 Windel, Christian 0 0 ½ 0 0 1 ½ 0  2  8
15 Eschenhagen, Bernd ½ 0   0 ½ 1 ½    2½  6
16 Tiefenbach, Detlef   0 0     1 ½ 1  2½  5
17 Baumgard, Paul       ½ 1 1 1 ½  4  5
18 Böttcher, Paul 0 1 ½ ½ 0 0 ½    2½  7
Ersatz Kratochvil, Bernd 1 1 ½ ½ ½     ½ 4  6
Ersatz Krakau, Erich 1 0 0 0 ½   ½ 1  3  7
Ersatz Kragh, Stephanie 1K         0      1K  2
Brettpunkte  4  2  2  2½  3½  4  3½  3½  24½   
Mannschaftspunkte  1  0  0  0  0  1  0  0  2   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Schachelschweine ScS 8 42½ : 21½ 16 : 0
2. Stellingen 3 Ste 3 8 36½ : 27½ 11 : 5
3. Wedel 4 Wed 4 8 33 : 31 11 : 5
4. Union Eimsbüttel 5 UnE 5 8 38½ : 25½ 10 : 6
5. ETSV Altona 4 ETSV 4 8 31 : 33 7 : 9
6. Langenhorn 3 Lan 3 8 30 : 34 7 : 9
7. Fischbek 4 Fbk 4 8 23½ : 40½ 5 : 11
8. Lurup Lur 8 28 : 36 3 : 13
9. Marmstorf im GWH 2 8 25 : 39 2 : 14

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events