E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1993


1. Mannschaft (Bezirksliga B)

  Ksp 5 Bla Dia UnE 3 Fkw ETSV 2 Wed StP 3 Stel Gesamt Spiele
1 Diekmann, Jens ½ ½ ½ ½ 1 1 0 1    5  8
2 Hohlbein, Michael ½ ½ 1K 0 1 0 1 0 1  4+1K  9
3 Hawellek, Jeronimo 1 0 1 1 1 1 1 1 1  8  9
4 Fabig, Holger 1 1 0 0   1 1 1 1  6  8
5 Dahle, Gerhard   0 ½ ½ 0 0 1 0 0  2  8
6 Jark, Claus ½     1 ½ 1 1 1 ½  5½  7
7 Barz, Stephan 1 0 0 1 0 0   1    3  7
8 Windel, Christian 1     0 0   1 1 1  4  6
Ersatz Schnelle-Loeding, Peter   ½                ½  1
Ersatz Kraus, Manfred ½                  ½  1
Ersatz Tiefenbach, Detlef   0 0   0          0  3
Ersatz Kunkel, Christof     ½              ½ 1
Ersatz Herlan, Klaus-Jürgen           1 1   1  3  3
Ersatz Baumgard, Paul                 0  0  1
Brettpunkte  6  2½  3½  4  3½  5½  7  6  5½  43½  
Mannschaftspunkte  2  0  0  1  0  2  2  2  2  11  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Blankenese Bla 9 50 : 22 16 : 2
2. Union Eimsbüttel 3 UnE 3 9 46 : 26 14 : 4
3. ETSV Altona 2 ETSV 2 9 40 : 32 13 : 5
4. Marmstorf im GWH 9 43½ : 28½ 11 : 7
5. Diagonale Dia 9 37 : 35 11 : 7
6. Stellingen 2 Ste 2 9 32½ : 39½ 8 : 10
7. Wedel Wed 9 34½ : 37½ 6 : 12
8. St. Pauli 3 StP 3 9 29 : 43 6 : 12
9. Finkenwerder Fkw 9 29½ : 42½ 4 : 14
10. Königsspringer 5 Ksp 5 9 18 : 54 1 : 17

 

2. Mannschaft (1. Kreisklasse C)

  UnE 6 Ksp 7 HSK 14 Sfr 5 SWH 2 Fkw 3 Geh 2 StP 5 Alt 4 Gesamt Spiele
11 Krüger, Heinz 0 ½ 0 ½ ½ ½ 1 1 1  5  9
12 Kunkel, Christof 0 0 0   0 1 0 1 1  3  8
13 Tiefenbach, Detlef           1 ½      1½  2
14 Rulfs, Ernst-August   1 0 0 0   0 1 1  3  7
15 Baumgard, Paul 0 ½     1 1 ½ ½ 1  4½  7
16 Sachtler, Wolfgang 0 1 ½ 1 0   0 0 1  3½  8
17 Kratochvil, Bernd 1   0 ½   0   1    2½  5
18 Eschenhagen, Bernd 0   0 1 ½ 0 1   1  3½  7
Ersatz Böttcher, Paul 0 1 0 0 1 1 1 1 0  5  9
Ersatz Bergmann, Klaus 1 1 ½ ½   1     1  5  6
Ersatz Kraus, Manfred   1   ½ 0     ½    2  4
Brettpunkte 2 6 1 4 3 4 6 7  38½  
Mannschaftspunkte 0 2 0 1 0 2 1 2 2  10  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Union Eimsbüttel 6 UnE 6 9 59 : 13 18 : 0
2. HSK 14 HSK 14 9 53 : 19 16 : 2
3. Schachfreunde 5 Sfr 5 9 42½ : 29½ 12 : 6
4. Marmstorf im GWH 2 9 38½ : 33½ 10 : 8
5. SW Harburg 2 SWH 2 9 37 : 35 10 : 8
6. St. Pauli 5 StP 5 9 36½ : 35½ 10 : 8
7. Finkenwerder 3 Fkw 3 9 34½ : 37½ 7 : 11
8. Königsspringer 7 Ksp 7 9 22 : 56 4 : 14
9. Gehörlose 2 Geh 2 9 27 : 51 3 : 15
10. Altona 4 Alt 4 9 8 : 64 0 : 18

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events