Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2021


  • Chronik 21
  • keine Teilnahme an der HJMM
  • Klubmeisterschaft 21

 

1. Mannschaft (Landesliga)

Wettbewerb wurde wegen Pandemie erst in 2021 beendet.

  Spieler Tit Elo DWZ Fbk HSK UnE SKJE Ksp WD Sfr St.P3 St.P2 Punkte Spiele
1 Hebbinghaus, Holger FM 2310 2275 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1     4 7
2 Hawellek, Jeronimo Dr. FM 2262 2203 0 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 6 9
3 Rammé, Christoph   2154 2139 ½ 1 ½   1 ½ 1 0 ½ 5 8
4 Müller, Jan Hendrik   2138 2103 ½   0 ½ ½ 1 ½ 0 1 4 8
5 Müller, Tobias   2115 2083 0                 0 1
6 Hohlbein, Michael   2067 2049 1 1 0 0 0         2 5
7 Diekmann, Jens   2050 1996 0 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 0 9
8 Peschke, Matthias   1994 1946   1 1 ½ 1   ½ 0 0 4 7
9 Anderberg, Peter   2014 1977 1 0 0 1 ½ 0 ½ ½ + 3½+1K 9
10 Averhoff, Nils     1983       0     1     1 2
11 Herlan, Klaus-Jürgen   2008 1915           1   1 ½ 3
12 Peschke, Andres   1957 1851   0             0 0
13 Fabig, Holger   1670 1822                      
14 Undritz, Björn   1912 1766           1       1 1
15 Barz, Stephan     1744               ½   ½ 1
16 Meyer, Lutz     1703                      
17 Li, Kevin     1670                      
18 Özdemir, Berdan Umut     1431                      
Brettpunkte       5 3 4    
Mannschaftspunkte       0 2 0 0 2 2 2 0 1    

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SKJE + 6 5 3 7 7 48 16 - 2
2. FC St. Pauli III 2 + 5 5 5 5 46 16 - 2
3. FC St. Pauli II 3 + 4 5 7 6 45 13 - 5
4. SK Marmstorf 3 4 + 5 40 9 - 9
5. Hamburger SK IV 3 3 3 + 8 38½ 8 - 10
6. Fischbek 5 3 1 + 1 2 5 6 31 8 - 10
7. Weisse Dame 7 + 3 31½ 6 - 12
8. Königsspringer II 1 0 6 + 3 28½ 6 - 12
9. Schachfreunde II 1 ½ 3 5 5 + 5 25 6 - 12
10. Union Eimsbüttel 3 2 2 3 + 26½ 2 - 16

 


Herbstrunde (Staffel 3a)

Als Ersatz für den ausgefallenen Spielbetrieb wurde in den Herbstmonaten ein Ersatzturnier veranstaltet. Das Turnier musste aufgrund steigender Infektionszahlen abgebrochen werden.

  Spieler DWZ Fbk HSK5 HSK3 Dio Punkte Spiele
1 Rammé, Christoph 2129   1     1 1
2 Herlan, Klaus-Jürgen 1906 1 1     2 2
3 Barz, Stephan 1686 0       0 1
4 Grove, Uwe 1666 ½ ½     1 2
5 Eschweiler, Markus 1573   0     0 1
6 Peschke, Michael Dr. 1468 0       0 1
7 Meyer, Rolf 1097            
8 Steinmann, Andreas Dr. 1954            
9 Fabig, Holger 1856            
Brettpunkte       4  
Mannschaftspunkte   0 2     2  

 

Tabelle nach der 3.Runde - Turnier abgebrochen

  Mannschaft 1 2 3 4 5

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Diogenes x 1   7 4 - 2
1. Hamburger SK III 3 x     4 7 4 - 0
3. Fischbek   x   4 2 - 2
3. SK Marmstorf     x 4 2 - 2
5. Hamburger SK V ½ 0   x 2 0 - 6

 



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events