Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2020


  • Chronik 20
  • HJMM 20
  • Klubmeisterschaft 20

 

1. Mannschaft (Landesliga)

Wettbewerb wurde wegen Pandemie nicht in 2020 beendet.


2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  SK Marmstorf 2 ELO DWZ Fbk Dio NTSV Ksp Punkte Spiele
11 Averhoff, Nils   1983 ½   1   2
12 Steinmann, Dr. Andreas   1905 1 1 1 ½ 4
13 Herlan, Klaus-Jürgen 2008 1915 0 1 ½ 0 4
14 Willner, Prof. Dr. Thomas 1917 1831 0 1 1   2 3
15 Fabig, Holger 1670 1822 1     1 2 2
16 Undritz, Björn 1912 1766   0 1 1 2 3
17 Unbehend, Christian   1657         0 0
18 Li, Kevin   1670 0 0 ½ - ½ 3
22 Peschke, Andres 1957 1851     ½   ½ 1
23 Barz, Stephan   1744 ½     0 ½ 2
25 Redlich, Kolja 1945 1643   ½   1 2
26 Grove, Uwe   1557 1 0     1 2
27 Eschweiler, Markus 1648 1590     ½   ½ 1
29 Müller, Bodo   1446       ½ ½ 1
35 Peschke, Dr. Michael   1482   0     0 1
Brettpunkte     4 6 4    
Mannschaftspunkte     1 0 2 1    

 

Tabelle nach der 4.Runde - Saison abgebrochen

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Hamburger SK 11 ** 5 4           21 7 - 1
2. Hamburger SK 10 3 **           20½ 6 - 2
3. Diogenes 4   **         5 16½ 6 - 2
4. SKJE 3 4   **     6     17 5 - 3
5. NTSV         ** 2   5 18 4 - 4
6. SK Marmstorf 2       6 **   4 4   17½ 4 - 4
7. Altona/Fkw     2   **     15½ 4 - 4
8. Königsspringer 4         4 **   6 16 3 - 5
9. Fischbek 2   3   3 4     **   12½ 1 - 7
10. Schachelschweine   ½   ½     2   ** 0 - 8

 

3. Mannschaft (Kreisliga B)

  SK Marmstorf 3 Elo DWZ HSK SWH Dia Pin2 Punkte Spiele
21 Thies, Jörg   1890   1     1 1
22 Peschke, Andres 1957 1851 -          
23 Barz, Stephan   1744 ½ ½ ½ 0 4
24 Meyer, Lutz   1703     1   1 1
25 Redlich, Kolja 1945 1643 ½ 1 ½ ½ 4
26 Grove, Uwe   1557 1 1 1 1 4 4
27 Eschweiler, Markus 1648 1590 1 1 0 1 3 4
28 Dahle, Gerhard   1582   0 ½ 0 ½ 3
29 Müller, Bodo   1446 0 0 ½ 0 ½ 4
30 Janz, Joachim   1287   1   0 1 2
32 Klawitter, Rolf 1449 1336     ½ ½ 1 2
33 Heß, Manuel   1048            
34 Özdemir, Berdan Umut   1431            
35 Peschke, Michael Dr.   1482 ½       ½ 1
36 Peschke, Susanne   1622            
37 Meyer, Rolf   1100 0       0 1
38 Pfeif, Steven   1298            
39 Rammé, Winfried Dr.   1246            
41 Wiehler, Alexander                
42 Blatz, Marcel                
43 Müller, Sebastian Dr. 2046 1807            
Brettpunkte     3    
Mannschaftspunkte     0 2 2 0    

Tabelle nach der 4.Runde - Saison abgebrochen

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Lurup **         5   21½ 8 - 0
2. Hamburger SK 19   **     5     5 19 8 - 0
3. Blankenese 3     ** 2       7 19 6 - 2
4. Pinneberg 2 ½   6 **   5       16 6 - 2
5. Hamburger SK 20     **   5   5   17 4 - 4
6. SK Marmstorf 3     3   **     16½ 4 - 4
7. Fischbek 4   3     3   **   14 2 - 6
8. Diagonale 3 3       **     13½ 2 - 6
9. Pinneberg 3   3       **   13½ 0 - 8
10. SW Harburg 2   3 1         ** 10 0 - 8
 



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events