Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2022


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  Spieler Tit Elo DWZ WD St.P2 Dia St.P3 FbK Ksp2 HSK4 HSK5 HSK6 Punkte Spiele
1  Hebbinghaus, Holger FM 2298 2261 ½ ½ ½ ½ ½     ½ ½ 3,5 7
2 Hawellek, Dr. Jeronimo FM 2268 2221 ½ 0 ½ 1 1 + 1 0 0 4+1K 9
3 Müller, Jan Hendrik   2126 2089 ½ 0 ½   0 1   1 ½ 3,5 7
4 Rammé, Christoph   2137 2135   ½ 0     - 0 1 0 1,5 5
5 Diekmann, Jens   2069 2025 0 ½ ½ ½ 1 1 ½ ½ 0 4,5 9
6 Müller, Tobias   2103 2066             1     1 1
7 König, Friedrich Theodor   1901 1968 0 0   0 0   1 1 1 3 7
8 Peschke, Matthias   2014 1974   0   1     ½ 1   2,5 4
9 Averhoff, Nils     1981     ½     1       1,5 2
10 Anderberg, Peter   2008 1973 ½ 0 1 ½ + 0 ½ ½ ½ 3,5+1K 9
11 Steinmann, Dr. Andreas     1951                      
12 Herlan, Klaus-Jürgen   2018 1944 ½       0 1       1,5 3
13 Peschke, Andres   1920 1825     0       0     0 2
14 Fabig, Holger   1676 1813                      
15 Undritz, Björn   1923 1781 0       ½ 0     0 0,5 4
16 Barz, Stephan     1686       ½           0,5
17 Heß, Manuel     1313       -               
Brettpunkte       4 4 5    
Mannschaftspunkte       0 0 0 1 1 2 2 2 0    


Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. FC St.Pauli 2 ** 6 6 7 4 50½ 17 - 1
2. FC St.Pauli 3 ** 4 5 4 46 14 - 4
3. Weisse Dame 4 ** 5 4 5 4 41 13 - 5
4. Diagonale Harburg 2 3 ** 4 2 5 6 35½ 9 - 9
5. Hamburger SK 6 2 4 ** 5 5 2 33 9 - 9
6. Fischbek 1 3 4 6 3 ** 4 5 34 8 - 10
7. SK Marmstorf 4 4 ** 5 33 8 - 10
8. Hamburger SK 4 4 3 3 ** 5 36½ 7 - 11
9. Königsspringer 2 ½ 4 2 3 3 ** 7 28 3 - 15
10. Hamburger SK 5 ½ 6 3 3 1 ** 22½ 2 - 16

 

2. Mannschaft (Bezirksliga B)

  Spieler Elo DWZ A/F Fbk2 Dia2 WD2 HSK10 Spiele Punkte
11 Averhoff, Nils   1981-57   -          
12 Dr. Steinmann, Andreas   1951-29 0 1   ½   3 1,5
13 Herlan, Klaus-Jürgen 2018 1944-97   ½ ½ 0   3 1
14 Prof. Dr. Willner, Thomas 1917 1837-74 1 1 ½ 0 ½ 5 4
15 Fabig, Holger 1676 1813-98   1       1 1
16 Undritz, Björn 1923 1781-57   1   0   2
17 Barz, Stephan   1686-73 ½ ½ ½   0 4 1,5
18 Unbehend, Christian   1657-3              
19 Redlich, Kolja 1945 1652-25 1 1 -   0 3 2
21 Grove, Uwe   1652-70 ½   1 ½   3 2
22 Eschweiler, Markus 1632 1552-80 ½   1 ½   3 2
24 Müller, Bodo 1500   0     0   2 0
31 Thies, Jörg   1892-29     ½   ½ 2 1
33 Meyer. Lutz   1699-70 1     1   2 2
34 Peschke, Susanne   1622-57         0 1 0
35 Klawitter, Rolf 1449 1394-36     -   ½ 1 0,5
37 Meyer, Rolf   1096 - 5         0 1 0
39 Bezgin, Denis 1045 ohne         1 1 1
Brettpunkte       4½ 6 4    
Mannschaftspunkte       2 2 1 0 0    

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Weisse Dame 2 ** 26½ 10 - 0
2 . Hamburger SK 10 ** 7 22 6 - 4
3. Marmstorf 2 ** 6 4 19½ 5 - 5
4. Altona/Finkenwerder ** 2 19 4 - 6
5. Fischbek 2 2 6 ** 18½ 4 - 6
6. Diagonale 2 1 4 ** 14½ 1 - 9
 


3. Mannschaft (Kreisklasse E)

  Spieler Elo DWZ Alt3 Ros SCS2 Eid2 Brettpunkte Spiele
21 Grove, Uwe   1652-70   0 ½ 0 ½ 3
22 Eschweiler, Markus 1632 1552-80 ½ 1 0 1
23 Dr. Peschke, Michael   1457-26 1     1 2 2
24 Müller, Bodo 1500 1383-59 1 ½   ½ 2 3
31 Thies, Jörg   1892-29            
32 Peschke, Andres 1920 1825-20            
33 Meyer, Lutz   1699-70 1 1 0   2 3
34 Peschke, Susanne   1622-57            
35 Klawitter, Rolf 1449 1394-36            
36 Heß, Manuel   1313-9            
37 Meyer, Rolf   1096-5            
38 Janz,Joachim         0      
Brettpunkte     ½    
Mannschaftspunkte     2 2 0 2    

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachelschweine II + 4     14½ 8-0
2. Marmstorf III ½ +     9 6-2
3. Altona/Finkenw. III 0 + 2     6 3-5
4. Rösselsprung ½ + 3     2-6
5. Eidelstedt II ½ ½ 2 1 +     1-7
6. (SW Harburg II)               0 0
  (Farmsen II)               0 0



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events