|
Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2011
Ergebnisliste der 1. Runde
|
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
() |
- |
Jark,Claus |
() |
1 - 0 |
2 |
Kalauch,Jonathan |
() |
- |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
() |
0 - 1 |
3 |
Fabig,Holger |
() |
- |
Kalauch,Lucas |
() |
1 - 0 |
4 |
Eschweiler,Markus |
() |
- |
Böhme,Ralf |
() |
½ - ½ |
5 |
Kolschewski,Tobias |
() |
- |
Sönksen,Torben |
() |
1 - 0 |
6 |
Kratochvil,Bernd |
() |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
() |
½ - ½ |
7 |
Dahle,Gerhard |
() |
- |
Kalauch,Johannes |
() |
1 - 0 |
8 |
Angarita Garzon,Andres |
() |
- |
Rosenkranz,Kristin Dr. |
() |
1 - 0 |
Ergebnisliste der 2. Runde
|
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Angarita Garzon,Andres |
(1) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(1) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(1) |
1 - 0 |
3 |
Dahle,Gerhard |
(1) |
- |
Fabig,Holger |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Böhme,Ralf |
(½) |
- |
Kratochvil,Bernd |
(½) |
1 - 0 |
5 |
Willner,Thomas,Prof. |
(½) |
- |
Eschweiler,Markus |
(½) |
1 - 0 |
6 |
Rosenkranz,Kristin,D |
(0) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
(0) |
0 - 1 |
7 |
Jark,Claus |
(0) |
- |
Kalauch,Jonathan |
(0) |
- - + |
8 |
Kalauch,Lucas |
(0) |
- |
Sönksen,Torben |
(0) |
0 - 1 |
9 |
Kalauch,Johannes |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Ergebnisliste der 3. Runde
|
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(2) |
- |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(2) |
½ - ½ |
2 |
Fabig,Holger |
(2) |
- |
Böhme,Ralf |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
Hebbinghaus,Holger |
(1) |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
(1½) |
1 - 0 |
4 |
Kalauch,Johannes |
(1) |
- |
Angarita Garzon,Andres |
(1) |
0 - 1 |
5 |
Kolschewski,Tobias |
(1) |
- |
Dahle,Gerhard |
(1) |
1 - 0 |
6 |
Eschweiler,Markus |
(½) |
- |
Jark,Claus |
(0) |
1 - 0 |
7 |
Kratochvil,Bernd |
(½) |
- |
Kalauch,Lucas |
(0) |
0 - 1 |
8 |
Sönksen,Torben |
(1) |
- |
Rosenkranz,Kristin,D |
(0) |
0 - 1 |
9 |
Kalauch,Jonathan |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Ergebnisliste der 4. Runde
|
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Böhme,Ralf |
(2½) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(2½) |
- |
Fabig,Holger |
(2) |
1 - 0 |
3 |
Hebbinghaus,Holger |
(2) |
- |
Angarita Garzon,Andres |
(2) |
½ - ½ |
4 |
Willner,Thomas,Prof. |
(1½) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(2) |
½ - ½ |
5 |
Kalauch,Jonathan |
(2) |
- |
Eschweiler,Markus |
(1½) |
0 - 1 |
6 |
Sönksen,Torben |
(1) |
- |
Dahle,Gerhard |
(1) |
0 - 1 |
7 |
Kalauch,Lucas |
(1) |
- |
Kalauch,Johannes |
(1) |
½ - ½ |
8 |
Jark,Claus |
(0) |
- |
Kratochvil,Bernd |
(½) |
- - + |
9 |
Rosenkranz,Kristin,D |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Ergebnisliste der 5.
Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(3½) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
Angarita Garzon,Andres |
(2½) |
- |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
Kolschewski,Tobias |
(2½) |
- |
Böhme,Ralf |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
Eschweiler,Markus |
(2½) |
- |
Kalauch,Lucas |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
Fabig,Holger |
(2) |
- |
Kalauch,Jonathan |
(2) |
1 - 0 |
6 |
Rosenkranz,Kristin,D |
(2) |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
(2) |
0 - 1 |
7 |
Dahle,Gerhard |
(2) |
- |
Kratochvil,Bernd |
(1½) |
1 - 0 |
8 |
Kalauch,Johannes |
(1½) |
- |
Sönksen,Torben |
(1) |
0 - 1 |
Ergebnisliste der 6.
Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(4½) |
- |
Eschweiler,Markus |
(3½) |
1 - 0 |
2 |
Kolschewski,Tobias |
(3½) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
Willner,Thomas,Prof. |
(3) |
- |
Fabig,Holger |
(3) |
½ - ½ |
4 |
Böhme,Ralf |
(2½) |
- |
Dahle,Gerhard |
(3) |
1 - 0 |
5 |
Hebbinghaus,Holger |
(2½) |
- |
Kalauch,Jonathan |
(2) |
1 - 0 |
6 |
Sönksen,Torben |
(2) |
- |
Angarita Garzon,Andres |
(2½) |
0 - 1 |
7 |
Kalauch,Lucas |
(1½) |
- |
Rosenkranz,Kristin,D |
(2) |
1 - 0 |
8 |
Kratochvil,Bernd |
(1½) |
- |
Kalauch,Johannes |
(1½) |
½ - ½ |
Ergebnisliste der 7. Runde
|
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Böhme,Ralf |
(3½) |
- |
Hawellek,Jeronimo,Dr |
(5½) |
0 - 1 |
2 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(5½) |
- |
Fabig,Holger |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
Eschweiler,Markus |
(3½) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
Angarita Garzon,Andres |
(3½) |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
(3½) |
1 - 0 |
5 |
Dahle,Gerhard |
(3) |
- |
Kalauch,Lucas |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
Kalauch,Jonathan |
(2) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(3½) |
0 - 1 |
7 |
Rosenkranz,Kristin,D |
(2) |
- |
Kalauch,Johannes |
(2) |
- - + |
8 |
Sönksen,Torben |
(2) |
- |
Kratochvil,Bernd |
(2) |
- - + |
Endstand nach der 7. Runde Schweizer-System
Rang
|
Teilnehmer
|
Tit
|
NWZ
|
G
|
S
|
R
|
V
|
Punkte
|
GegWr
|
Buchholz
|
1.
|
Reddmann,Hauke,Dr.
|
FM
|
2322
|
7
|
6
|
1
|
0
|
6.5
|
1945
|
27.5
|
2.
|
Hawellek,Jeronimo,Dr
|
FM
|
2287
|
7
|
6
|
1
|
0
|
6.5
|
1854
|
26.0
|
3.
|
Kolschewski,Tobias
|
|
1875
|
7
|
4
|
1
|
2
|
4.5
|
1808
|
26.5
|
4.
|
Angarita Garzon,Andr
|
|
1877
|
7
|
4
|
1
|
2
|
4.5
|
1770
|
26.0
|
5.
|
Hebbinghaus,Holger
|
FM
|
2160
|
6
|
4
|
1
|
1
|
4.5
|
1751
|
24.0
|
6.
|
Dahle,Gerhard
|
|
1676
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
1556
|
18.5
|
7.
|
Fabig,Holger
|
|
1939
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
1851
|
26.5
|
8.
|
Böhme,Ralf
|
|
1844
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
1849
|
28.5
|
9.
|
Eschweiler,Markus
|
|
1553
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
1822
|
23.5
|
10.
|
Willner,Thomas,Prof.
|
|
1760
|
7
|
2
|
3
|
2
|
3.5
|
1732
|
23.0
|
11.
|
Kratochvil,Bernd
|
|
1294
|
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
1551
|
17.5
|
12.
|
Kalauch,Johannes
|
|
1234
|
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
1497
|
18.0
|
13.
|
Kalauch,Lucas
|
|
1504
|
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
1475
|
17.5
|
14.
|
Kalauch,Jonathan
|
|
1565
|
7
|
2
|
0
|
5
|
2.0
|
1908
|
26.0
|
15.
|
Rosenkranz,Kristin,D
|
|
1428
|
6
|
2
|
0
|
4
|
2.0
|
1623
|
21.0
|
16.
|
Sönksen,Torben
|
|
|
6
|
2
|
0
|
4
|
2.0
|
1555
|
20.5
|
17.
|
Jark,Claus
|
|
1636
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0.0
|
1684
|
19.5
|
Stichkampf: Jeronimo Hawellek
- Hauke Reddmann 1,5 : 0,5
Meister 2011: JERONIMO HAWELLEK
|