|
Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2010
Ergebnisliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
() |
- |
Grove,Uwe |
() |
1 - 0 |
2 |
Grove,Manfred |
() |
- |
Hawellek,Jeronimo |
() |
0 - 1 |
3 |
Hebbinghaus,Holger |
() |
- |
Rosenkranz,Kristin |
() |
1 - 0 |
4 |
Kalauch,Lucas |
() |
- |
Willner,Thomas,Prof. D |
() |
0 - 1 |
5 |
Becker,Sven |
() |
- |
Kalauch,Jonathan |
() |
0 - 1 |
6 |
Böhme,Mathis |
() |
- |
Böhme,Ralf |
() |
0 - 1 |
7 |
Hartmann,Chris-Peter |
() |
- |
Kalauch,Johannes |
() |
1 - 0 |
8 |
Sakel,Nicolai |
() |
- |
Möller,Dustin |
() |
½ - ½ |
9 |
Jark,Claus |
() |
- |
Buntrock,Jannis |
() |
1 - 0 |
10 |
Fabig,Holger |
() |
- |
Dahle,Gerhard |
() |
1 - 0 |
11 |
Eschweiler,Markus |
() |
- |
Kolschewski,Tobias |
() |
0 - 1 |
Ergebnisliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Böhme,Ralf |
(1) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(1) |
0 - 1 |
2 |
Hawellek,Jeronimo |
(1) |
- |
Hartmann,Chris-Peter |
(1) |
1 - 0 |
3 |
Kolschewski,Tobias |
(0) |
- |
Hebbinghaus,Holger |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Kalauch,Jonathan |
(1) |
- |
Fabig,Holger |
(1) |
0 - 1 |
5 |
Willner,Thomas,Prof. D |
(1) |
- |
Jark,Claus |
(1) |
1 - 0 |
6 |
Möller,Dustin |
(½) |
- |
Becker,Sven |
(0) |
0 - 1 |
7 |
Dahle,Gerhard |
(0) |
- |
Sakel,Nicolai |
(½) |
½ - ½ |
8 |
Grove,Uwe |
(0) |
- |
Eschweiler,Markus |
(0) |
1 - 0 |
9 |
Kalauch,Johannes |
(0) |
- |
Grove,Manfred |
(0) |
½ - ½ |
10 |
Rosenkranz,Kristin |
(0) |
- |
Böhme,Mathis |
(0) |
1 - 0 |
11 |
Buntrock,Jannis |
(0) |
- |
Kalauch,Lucas |
(0) |
0 - 1 |
Ergebnisliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(2) |
- |
Willner,Thomas,Prof. D |
(2) |
1 - 0 |
2 |
Fabig,Holger |
(2) |
- |
Hawellek,Jeronimo |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Grove,Uwe |
(1) |
- |
Böhme,Ralf |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Kalauch,Lucas |
(1) |
- |
Möller,Dustin |
(½) |
0 - 1 |
5 |
Hartmann,Chris-Peter |
(1) |
- |
Rosenkranz,Kristin |
(1) |
1 - 0 |
6 |
Jark,Claus |
(1) |
- |
Kalauch,Jonathan |
(1) |
½ - ½ |
7 |
Sakel,Nicolai |
(1) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(0) |
½ - ½ |
8 |
Becker,Sven |
(1) |
- |
Kalauch,Johannes |
(½) |
1 - 0 |
9 |
Grove,Manfred |
(½) |
- |
Dahle,Gerhard |
(½) |
½ - ½ |
10 |
Böhme,Mathis |
(0) |
- |
Barz,Stephan |
(0) |
0 - 1 |
11 |
Eschweiler,Markus |
(0) |
- |
Buntrock,Jannis |
(0) |
1 - 0 |
Ergebnisliste der 4. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Hawellek,Jeronimo |
(2) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(2) |
1 - 0 |
2 |
Becker,Sven |
(2) |
- |
Fabig,Holger |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Willner,Thomas,Prof. D |
(2) |
- |
Hartmann,Chris-Peter |
(2) |
½ - ½ |
4 |
Böhme,Ralf |
(1) |
- |
Sakel,Nicolai |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
Möller,Dustin |
(½) |
- |
Grove,Uwe |
(1) |
0 - 1 |
6 |
Kolschewski,Tobias |
(1½) |
- |
Jark,Claus |
(1½) |
1 - 0 |
7 |
Kalauch,Jonathan |
(1½) |
- |
Grove,Manfred |
(1) |
1 - 0 |
8 |
Dahle,Gerhard |
(1) |
- |
Kalauch,Lucas |
(1) |
1 - 0 |
9 |
Barz,Stephan |
(1) |
- |
Eschweiler,Markus |
(1) |
1 - 0 |
10 |
Rosenkranz,Kristin |
(1) |
- |
Kalauch,Johannes |
(½) |
0 - 1 |
11 |
Buntrock,Jannis |
(0) |
- |
Böhme,Mathis |
(0) |
0 - 1 |
Ergebnisliste der 5. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Böhme,Ralf |
(3) |
- |
Hawellek,Jeronimo |
(4) |
0 - 1 |
2 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(3) |
- |
Fabig,Holger |
(3) |
1 - 0 |
3 |
Kolschewski,Tobias |
(2½) |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
(2½) |
½ - ½ |
4 |
Hartmann,Chris-Peter |
(2½) |
- |
Kalauch,Jonathan |
(2½) |
1 - 0 |
5 |
Grove,Uwe |
(2) |
- |
Becker,Sven |
(2) |
- - + |
6 |
Barz,Stephan |
(2) |
- |
Dahle,Gerhard |
(2) |
0 - 1 |
7 |
Kalauch,Johannes |
(1½) |
- |
Möller,Dustin |
(1½) |
0 - 1 |
8 |
Jark,Claus |
(1½) |
- |
Sakel,Nicolai |
(1½) |
½ - ½ |
9 |
Kalauch,Lucas |
(1) |
- |
Böhme,Mathis |
(1) |
1 - 0 |
10 |
Eschweiler,Markus |
(1) |
- |
Rosenkranz,Kristin |
(1) |
1 - 0 |
11 |
Grove,Manfred |
(1) |
- |
Buntrock,Jannis |
(0) |
0 - 1 |
Ergebnisliste der 6. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Hawellek,Jeronimo |
(5) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(3) |
1 - 0 |
2 |
Hartmann,Chris-Peter |
(3½) |
- |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(4) |
½ - ½ |
3 |
Fabig,Holger |
(3) |
- |
Böhme,Ralf |
(3) |
1 - 0 |
4 |
Willner,Thomas,Prof. |
(3) |
- |
Becker,Sven |
(3) |
½ - ½ |
5 |
Möller,Dustin |
(2½) |
- |
Barz,Stephan |
(2) |
1 - 0 |
6 |
Kalauch,Jonathan |
(2½) |
- |
Grove,Uwe |
(2) |
+ - - |
7 |
Dahle,Gerhard |
(3) |
- |
Jark,Claus |
(2) |
1 - 0 |
8 |
Sakel,Nicolai |
(2) |
- |
Kalauch,Lucas |
(2) |
1 - 0 |
9 |
Kalauch,Johannes |
(1½) |
- |
Eschweiler,Markus |
(2) |
0 - 1 |
10 |
Böhme,Mathis |
(1) |
- |
Grove,Manfred |
(1) |
0 - 1 |
11 |
Rosenkranz,Kristin |
(1) |
- |
Buntrock,Jannis |
(1) |
1 - 0 |
Ergebnisliste der 7. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Pkt. |
- |
Teilnehmer |
Pkt. |
Ergebnis |
1 |
Dahle,Gerhard |
(4) |
- |
Hawellek,Jeronimo |
(6) |
0 - 1 |
2 |
Reddmann,Hauke,Dr. |
(4½) |
- |
Möller,Dustin |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
Fabig,Holger |
(4) |
- |
Hartmann,Chris-Peter |
(4) |
1 - 0 |
4 |
Kalauch,Jonathan |
(3½) |
- |
Willner,Thomas,Prof. |
(3½) |
0 - 1 |
5 |
Böhme,Ralf |
(3) |
- |
Becker,Sven |
(3½) |
+ - - |
6 |
Eschweiler,Markus |
(3) |
- |
Sakel,Nicolai |
(3) |
1 - 0 |
7 |
Grove,Manfred |
(2) |
- |
Kolschewski,Tobias |
(3) |
0 - 1 |
8 |
Kalauch,Lucas |
(2) |
- |
Rosenkranz,Kristin |
(2) |
½ - ½ |
9 |
Jark,Claus |
(2) |
- |
Böhme,Mathis |
(1) |
+ - - |
10 |
Buntrock,Jannis |
(1) |
- |
Kalauch,Johannes |
(1½) |
½ - ½ |
Endstand nach der 7. Runde Schweizer-System
Rang
|
Teilnehmer
|
Tit
|
NWZ
|
G
|
S
|
R
|
V
|
Punkte
|
GegWr
|
Buchh
|
1.
|
Hawellek,Jeronimo
|
FM
|
2252
|
7
|
7
|
0
|
0
|
7.0
|
1875
|
25.0
|
2.
|
Fabig,Holger
|
|
1957
|
7
|
5
|
0
|
2
|
5.0
|
1898
|
26.5
|
3.
|
Reddmann,Hauke,Dr.
|
FM
|
2300
|
7
|
4
|
1
|
2
|
4.5
|
1922
|
28.5
|
4.
|
Willner,Thomas,Prof.
|
|
1831
|
7
|
3
|
3
|
1
|
4.5
|
1758
|
21.5
|
5.
|
Möller,Dustin
|
|
1779
|
7
|
4
|
1
|
2
|
4.5
|
1642
|
20.5
|
6.
|
Böhme,Ralf
|
|
1771
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
1823
|
26.0
|
7.
|
Kolschewski,Tobias
|
|
1732
|
7
|
3
|
2
|
2
|
4.0
|
1800
|
25.5
|
8.
|
Hartmann,Chris-Peter
|
|
1757
|
7
|
3
|
2
|
2
|
4.0
|
1792
|
26.5
|
9.
|
Dahle,Gerhard
|
|
1675
|
7
|
3
|
2
|
2
|
4.0
|
1725
|
23.5
|
10.
|
Eschweiler,Markus
|
|
1487
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
1441
|
18.5
|
11.
|
Kalauch,Jonathan
|
|
1392
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
1789
|
22.5
|
12.
|
Becker,Sven
|
|
1772
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
1702
|
24.5
|
13.
|
Sakel,Nicolai
|
|
1362
|
7
|
1
|
4
|
2
|
3.0
|
1690
|
22.5
|
14.
|
Jark,Claus
|
|
1714
|
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
1493
|
20.5
|
15.
|
Rosenkranz,Kristin
|
|
1415
|
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
1546
|
18.5
|
16.
|
Kalauch,Lucas
|
|
1488
|
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
1516
|
20.0
|
17.
|
Grove,Uwe
|
|
1657
|
6
|
2
|
0
|
4
|
2.0
|
1788
|
24.0
|
18.
|
Barz,Stephan
|
|
1609
|
4
|
2
|
0
|
2
|
2.0
|
1597
|
23.0
|
19.
|
Kalauch,Johannes
|
|
1280
|
7
|
1
|
2
|
4
|
2.0
|
1589
|
20.5
|
20.
|
Hebbinghaus,Holger
|
FM
|
2167
|
2
|
2
|
0
|
0
|
2.0
|
1562
|
24.0
|
21.
|
Grove,Manfred
|
|
1643
|
7
|
1
|
2
|
4
|
2.0
|
1543
|
21.5
|
22.
|
Buntrock,Jannis
|
|
1058
|
7
|
1
|
1
|
5
|
1.5
|
1487
|
15.5
|
23.
|
Böhme,Mathis
|
|
1385
|
7
|
1
|
0
|
6
|
1.0
|
1549
|
16.0
|
|