Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2013


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  

SK Marmstorf 1

  

Elo

DWZ

DIO 2 GHD 1 STP 2 STP 1 KSP 2 BSC 1 HSK 4 DIA 1 HSK 5

Punkte

Spiele

1

Holger Hebbinghaus FM 2246 2189 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ 5 9

2

Jeronimo Hawellek FM 2342 2308 1 1 0 1 0   1 ½ 1 5,5 8
3 Jan Hendrik Müller   2168 2131 ½ ½ 1 0 0   ½ 1 + 4,5 8

4

Tobias Müller   2099 2097   1 1 0 1 1   1 0 5 7

5

Christoph Rammè   2152 2111 ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 ½ ½ 5 9

6

Matthias Peschke   2019 1977 1 1 0 0 ½ 0 ½     3 7

7

Jens Diekmann   2064 1971 0 0 1 ½ ½ 0 0 ½ 1 3,5 9

8

Tobias Kolschewski   1763 1849   ½ 0 1 0 ½ 0     2 6

9

Sebastian Kielhorn   1959 1969                      

10

Holger Fabig     1921           1       1 1

11

Andres Peschke   1933 1879 ½             ½ ½ 1,5 3

12

Nikolai Sakel   1869 1736 ½           0     0,5 3

13

Sebastian Müller   2065 1799                 1 1 1

14

Björn Undritz   1915 1780           ½       0,5 1

15

Prof. Dr. Thomas Willner   1821 1755                      

16

Uwe Grove     1678               0   0 1
Brettpunkte       4,5 5 4,5 3,5 2,5 4,5 3,5 4,5 5,5    
Mannschaftspunkte       2 2 2 0 0 2 0 2 2    

Abschlusstabelle

 

Platz/Mannschaft

DWZ Ø

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Königsspringer II 2066 (4.) ** 5 5 6 46 18-0
2. St. Pauli 2092 (3.) ** 4 6 5 4 5 40 12-6
3. SK Marmstorf 2053 (7.) ** 5 38 12-6
4. SC Diogenes II 2060 (6.) 3 4 ** 5 38 11-7
5. Hamburger SK IV 2049 (8.) ** 4 5 5 38 9-9
6. Hamburger SK V 2094 (2.) 4 ** 5 34½ 9-9
7. Diagonale 2060 (5.) 3 2 3 ** 4 33½ 9-9
8. Großhansdorf 2099 (1.) 3 3 3 ** 5 33½ 6-12
9. FC St. Pauli II 1975 (10.) 4 3 4 3 ** 31½ 4-14
10. Bille 2001 (9.) 2 3 3 ** 27 0-18

   

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

 

SK Marmstorf 2

Elo

DWZ

ALFN 1 SKJE 4 HSK 10 BSC 2 HSK 11 HSG 1 KSP 4 FBK 1 FBK 3

Punkte

Spiele

1 Andres Peschke 1933 1879   0 0 - 1 0       1 4
2 Holger Fabig   1921   0 0 1 0     0 1 2 6
3 Nikolai Sakel 1869 1763   1 0 1 0 -   0 ½ 2,5 6
4 Björn Undritz 1915 1780 0 1 1 1 ½   0 ½ 1 5 8
5 Ralf Böhme 1920 1760 1 1 0 1 0 1 ½ ½   5 8
6 Prof. Dr. Thomas Willner 1821 1755 1 1 1   0 0 ½ 0 + 4,5 8
7 Bodo Müller   1526 ½ ½ 0 0 0   0 ½ 0 1,5 8
8 Manfred Grove   1520 0 1 1 1 ½ 0 0 0 0 3,5 9
E Sebastian Müller 2065 1799 1         0       1 2
E Lutz Meyer   1752 1           ½   ½ 2 3

E

Uwe Grove   1678 ½     1   0       1,5 3
E Stephan Barz   1621             ½   + 1,5 2

E

Markus Eschweiler 1680 1603           1 0 0   1 3
Brettpunkte     5 5,5 3 6 2 2 2 1,5 5 32:40  
Mannschaftspunkte     2 2 0 2 0 0 0 0 2 8 : 10  

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft DWZ Ø 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Fischbek 1917 (2.) ** 5 5 6 51 18-0
2. Königsspringer IV 1744 (5.) 3 ** 4 4 6 5 5 44½ 14-4
3. Hamburger SK X 1782 (4.) 4 ** 5 5 4 5 41 12-6
4. HSG/BUE 1931 (1.) ** 3 6 5 4 40½ 11-7
5. Bille SC II 1782 (3.) ½ 4 3 5 ** 2 5 32 9-9
6. SK Marmstorf II 1738 (7.) 2 3 2 6 ** 2 5 5 32 8-10
7. Hamburger SK XI 1726 (9.) 3 6 ** 4 6 4 34 6-12
8. SKJE IV 1743 (6.) 4 3 3 4 ** 5 31 6-12
9. Altona/Finkenwerder 1736 (8.) 3 4 3 2 3 ** 5 27½ 3-15
10. Fischbek III 1671 (10.) 2 3 3 3 4 3 ** 26½ 3-15

 

3. Mannschaft (Bezirksliga B)

  

SK Marmstorf 3

Elo

DWZ

KSP 5 HSK 12 PIN  2 DIA 2 SWH 1 BLA 2 HSK 13 STP 5 FBK 2

Punkte

Spiele

1

Sebastian Müller 2065 1799 ½ -   0 ½ 1 ½     2,5 5

2

Lutz Meyer   1752 0 0   ½     ½ - ½ 1,5 6
3 Uwe Grove   1678 ½ 0   0 + 0 ½   0 2 7

4

Gerhard Dahle   1686 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0,5 9

5

Stephan Barz   1621 1 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ 0 2,5 9

6

Markus Eschweiler 1680 1603 0 0 0   1 ½ 0 0 1 2,5 8

7

Claus Jark   1597     0 0 0 ½ - 0 0 0,5 6

8

Kristin Rosenkranz   1446 -   - 1 0 1 - ½ ½ 3 5

E

Jörg Thies   1858 1                 1 1
E Susanne Peschke   1584       ½ 0     ½   1 3

E

Lucas Kalauch   1536   1               1 1

E

Jonathan Kalauch   1531   0               0 1

E

Michael Peschke   1488     0           ½ 0,5 2

E

Michael Brandt   1352     0             0 1

E

Rolf Klawitter   1315           ½       0,5 1

E

Ernst-August Rulfs   1289     0         0   0 2
Brettpunkte     3 1,5 0 2 3 3,5 2 1,5 2,5 19:53  
Mannschaftspunkte     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:18  
 

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft DWZ Ø 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Pinneberg II 1864 (2.) ** 6 3 4 5 8 47 15-3
2. Hamburger SK XII 1865 (1.) 2 ** 4 7 6 4 48 14-4
3. Königsspringer V 1790 (3.) 4 ** 4 6 5 6 5 40½ 14-4
4. SW Harburg 1785 (4.) ** 4 5 5 37 9-8
5. Blankenese II 1734 (7.) 4 ** 4 4 3 32½ 9-9
6. Fischbek II 1704 (9.) 5 1 1 4 ** 4 31 8-10
7. Diagonale II 1763 (6.) 4 2 3 4 ** 4 6 35½ 7-11
8. St. Pauli V 1768 (5.) 4 2 3 4 4 4 ** 4 35 7-11
9. Hamburger SK XIII 1711 (8.) 3 5 4 ** 6 33½ 7-11
10. SK Marmstorf III 1637 (10.) 0 3 3 2 2 ** 19 0-18


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events