Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2014


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  

SK Marmstorf 1

  

Elo

DWZ

GHD 1

DIO 2

STP 2

DIA 1

HSK 4

WDH 1

UNE 1

KSP 2

HSK 5

Punkte

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

FM

2256

2226

½

1

½

1

½

½

½

1

½

6

9

2

Hawellek, Jeronimo

FM

2337

2291

1

½

1

½

1

½

1

1

1

7,5

9

3

Müller, Jan Hendrik

 

2166

2109

½

 

0

1

0

1

0

0

1

3,5

8

4

 Müller, Tobias

 

2116

2121

1

1

½

0

1

 

0

0

1

4,5

8

5

Rammè, Christoph

 

2143

2093

½

1

0

0

½

½

½

1

1

5

9

6

Peschke, Matthias

  

2021

1966

0

0

1

0

0

½

0

½

1

3

9

7

Diekmann, Jens

 

2056

1955

½

½

½

1

0

½

1

1

½

5,5

9

8

Peschke, Andres

 

1943

1873

 

0

 

 

½

1

 

0

1

2,5

5

9

Hohlbein, Michael

 

2110

2044

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Kolschewski, Tobias

 

1786

1868

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

1

11

Fabig, Holger

 

 

1898

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Müller, Sebastian

 

2070

1833

½

 

 

 

 

½

 

 

 

1

2

13

Sakel, Nikolai

 

1840

1717

 

0

 

0

 

 

 

 

 

0

2

14

Undritz, Björn

 

1920

1806

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

1

15

Böhme, Ralf

 

1904

1837

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Willner, Prof. Dr. Thomas

 

1821

1760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Brettpunkte  

4,5

4

4,5

3,5

3

5

3

4,5

7

39,5

 

Mannschaftspunkte

2

1

2

0

0

2

0

2

2

11: 7

 

Abschlusstabelle

 

Platz/Mannschaft

DWZ Ø

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Hamburger SK IV

2061 (3.)

**

5

39

14 : 2

2.

SK Marmstorf

2057 (4.)

**

3

5

4

7

39½

11 : 5

3.

Königsspringer II

2050 (5.)

**

4

5

5

37

11 : 5

4.

Diagonale

2035 (9.)

3

4

**

4

5

38½

10 : 6

5.

Union Eimsbüttel

2075 (2.)

5

**

5

1

6

37½

10 : 6

6.

Weisse Dame

1958 (10.)

3

3

**

3

37

10 : 6

7.

St. Pauli II

2047 (7.)

5

**

4

35½

9 : 7

8.

Diogenes II

2040 (8.)

4

3

4

3

4

**

5

33½

7 : 9

9.

Großhansdorf

2082 (1.)

3

7

3

**

4

35½

5 : 11

10.

Hamburger SK V

2049 (6.)

1

2

4

**

27

3 : 13

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  

SK Marmstorf 2

Elo

DWZ

LGH 1

ETSV 2

BSC 2

HSK 10

HSK 11

KSP 4

HSG 1

WDH 2

FBK 2

Punkte

Spiele

1

Kolschewski, Tobias

1786

1868

0

 

 

 

 

1

-

-

1

2

3

2

Fabig, Holger

 

1898

1

0

½

0

½

+

 

0

1

4

8

3

Müller, Sebastian

2070

1833

 

½

½

½

 

 

½

0

 

2

5

4

Böhme, Ralf

1904

1837

0

0

0

1

½

½

0

½

 

8

5

Undritz, Björn

1920

1806

0

1

1

½

½

½

 

0

½

4

8

6

Sakel, Nicolai

1840

1717

½

 

0

 

1

0

½

 

0

2

6

7

Meyer, Lutz

 

1755

½

0

½

 

 

0

½

 

0

6

8

Willner, Thomas

1821

1760

0

1

1

0

1

1

½

 

½

5

8

8a

Böhme, Lasse

 

 

 

 

 

 

½

 

 

 

 

½

1

E

Hohlbein, Michael

 

 

 

 

 

 

 

 

½

1

½

2

3

E

Grove, Uwe

 

1655

 

 

½

0

 

 

 

1

 

3

E

Barz, Stephan

 

1612

0

1

 

½

 

 

 

 

 

3

E

Eschweiler, Markus

1681

1542

 

1

 

 

0

 

 

½

 

3

E

Müller, Bodo

 

1499

 

 

 

½

 

 

 

 

 

½

E

Tiefenbach, Detlef

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

1

E

Thies, Jörg

 

1861

 

 

 

 

 

1

 

 

1

2

2

E

Böhme, Mathis

 

 

  

 

 

 

0

 

 

 

  

0

1

Brettpunkte

  

  

2

4

3

4

5

3

32½

 

Mannschaftspunkte

0

2

1

0

1

2

0

0

2

8:10

 

 

Abschlusstabelle

 

Mannschaft DWZ Ø 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Hamburger SK X 1776 (6.) ** 5 4 4 5 5 6 6 43 14-4

2.

HSG/BUE 1927 (1.) ** 3 7 4 7 5 47 13-5

3.

Hamburger SK XI 1885 (2.) 3 5 ** 4 4 4 4 5 41 12-6

4.

Langenhorn 1877 (3.) 4 1 4 ** 4 4 6 5 3 38½ 10-8

5.

Königsspringer IV 1763 (7.) 4 4 4 ** 3 3 6 37½ 9-9

6.

Fischbek II 1789 (5.) 3 4 5 ** 6 36½ 9-9

7.

SK Marmstorf II 1808 (4.) 3 4 2 5 ** 4 3 32½ 8-10

8.

Bille SC II 1757 (8.) 2 1 4 3 4 ** 5 29½ 6-12

9.

Eidelstedt II 1715 (10.) 2 4 5 2 ** 1 27 5-13

10.

 Weiße Dame II 1744 (9.) 3 3 ½ 2 5 3 7 ** 27½ 4-14

 

3. Mannschaft (Bezirksliga B)

  

SK Marmstorf 3

Elo

DWZ

FBK 3 HSK 16 LGH 2 KSP 6 SKJE 5 HSK 15 NTSV 2 ALFIN 1 WDH 3

Punkte

Spiele

1

Hohlbein, Michael 2110 2044 1 1 + ½ 1 1 1 ½ 1 8 9

2

Grove, Uwe   1655 0 0 ½   1 0 ½ 0 + 3 8
3 Barz, Stephan   1612 ½ 1 ½ ½ 1 0 ½   1 5 8

4

Dahle, Gerhard   1597 1 ½ 1 ½ 1 ½ 1 0 1 9

5

Eschweiler, Markus 1681 1542 ½ 1     1 0 1 + + 7

6

Grove, Manfred   1538 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 9

7

Müller, Bodo   1499 1 1 ½ 1 ½   ½ ½ + 6 8

8

Rosenkranz, Kristin   1462 1     1 1 1 1     5 5

9

Klawitter, Rolf 1515 1371     ½ 0   -     0 ½ 3

10

Rulfs, Ernst-August 1618 1276   0 ½         0   ½ 3

E

Thies, Jörg   1861                      
E Peschke, Susanne   1583                      
E Peschke, Michael   1490                      
E Böhme, Mathis   1395                      

E

 Brandt, Michael   1347                      
E  Tiefenbach, Detlef   1312       1       -   1 1
 Brettpunkte     5 5 5 5 7 3 6 2,5 6 44½  
 Mannschaftspunkte     2 2 2 2 2 0 2 0 2 14: 4  
 

Abschlusstabelle

   Mannschaft DWZ Ø 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Altona/Finkenwerder 1651 (1.) ** 6 5 5 6 50½ 18-0

2.

SK Marmstorf III 1558 (5.) ** 6 3 5 5 7 6 5 5 44½ 14-4

3.

NTSV II 1538 (6.) 2 2 ** 5 3 7 5 38½ 12-6

4.

Hamburger SK XV 1407 (9.) 3 5 3 ** 2 4 35 9-9

5.

Langenhorn II 1568 (4.) 3 3 6 ** 4 3 5 4 5 35½ 8-10

6.

Fischbek III 1623 (2.) 3 5 4 ** 4 2 5 31½ 8-10

7.

SKJE V 1602 (3.) 1 5 4 ** 5 3 5 33½ 7-11

8.

Weiße Dame III 1377 (10.) 2 2 3 6 3 ** 5 32½ 6-12

9.

Hamburger SK XVI 1438 (8.) 3 1 4 5 3 ** 4 30½ 6-12
10. Königsspringer VI 1488 (7.) 3 3 4 3 3 3 4 ** 28 2-16



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events