Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2015


 

1. Mannschaft (Landesliga)

 

SK Marmstorf 1

 

Elo

DWZ

UNE 1 STP 2 WDH 1 DIO 2 HSK 4 DIA 1 STP 3 KSP 2 KSP 3

Punkte

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger FM 2270 2240 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ + 4,5+1K 9

2

Hawellek, Jeronimo FM 2357 2322 0 ½ 1 1 1 0 ½ 1 1 6 9
3 Müller, Jan Hendrik   2155 2093 0 ½ ½      ½ 0 ½ + 2+1K 7

4

Müller, Tobias   2123 2118 1 0   ½ 1     ½ + 3+1K 7

5

Rammè, Christoph   2139 2080 1   0 1 ½ 1 1 0 ½ 5 8

6

Diekmann, Jens   2060 1974 ½ 0 ½ 0 1 1 ½ 1 ½ 5 9

7

Peschke, Matthias   2006 1934     0   0 1 1 ½ 1 6

8

Schmidt-Brauns, Rainer   2026 1952 1 0 0 ½ 1   ½ 1   8

9

Peschke, Andres   1954 1883   ½     0   ½     1 3

10

Kolschewski, Tobias   1797 1918                      

11

Fabig, Holger     1878     1     0       1 2

12

Herlan, Klaus-Jürgen   1971 1837   ½   0            ½ 2

13

Müller, Sebastian   2072 1826       0            0 1

14

Undritz, Björn   1920 1789            ½       ½ 1

15

Sakel, Nikolai   1837 1666 ½                  ½ 1

16

Böhme, Ralf   1831 1924                       
 Brettpunkte       4,5 2,5 3,5 3,5 5 4,5 5 5  6½ 40  
 Mannschaftspunkte       2 0 0 0 2 2 2 2 12  

 

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SC Königsspringer II ** 3 5 5 5 5 5 41½ 14-4
2. SK Marmstorf 5 ** 5  6½ 5 40 12-6
3. St. Pauli II 3 ** 39 12-6
4. SK Union Eimsbüttel ** 5 5 4 7 39½ 9-9
5. SV Diagonale Harburg 3 ** 4 6 5 36½ 9-9
6. Hamburger SK IV 3 3 3 ** 4 5 36 9-9
7. SC Weiße Dame 3 4 ** 5 5 35½ 9-9
8. SC Diogenes II 3 ** 36 8-10
9. SC Königsspringer III 4 2 4 3 ** 4 29 5-13
10. St. Pauli III 3 3 1 3 3 3 4 ** 27 3-15

 

 2. Mannschaft (Bezirksliga A)

 
 

SK Marmstorf 2

Lgh

SKJE 3

Bil 2

NTSV  2 HSK 10 HSK 11 Alt/Fkw Ksp 4 Fbk 2

Punkte

Spiele

11

Hohlbein, Michael

½ 1 ½ ½ 0 1 0   ½ 4 8

12

Kolschewski, Tobias         1 0   0   1 3

13

Peschke, Andres       ½   1       2

14

Fabig, Holger 1 0   1 0   1 0 1 4 7
15 Herlan, Klaus-Jürgen 0   ½   1 1 ½ 1 1 5 7
16 Böhme, Ralf 1 1 ½     0   0   5
17 Müller, Sebastian  

 

1         0   1 2

18

Undritz, Björn

0

0

½

1 ½   ½ ½ ½ 8
18a Averhoff, Nils     1 ½ ½   ½     4
19 Willner, Thomas 1 0 1 1 0 0 + 1 5+1K 9

20

Sakel, Nicolai

 

1 1             2 2
21 Thies, Jörg 1  

 

            1 1
22 Meyer, Lutz       1   ½ 1     3
23 Barz, Stephan         0 ½     1 3
24 Grove, Uwe   1   ½       1   2½  3
25 Dahle, Gerhard 1 0               1 2
40 Redlich, Kolja             1   - 1 1
 Brettpunkte 4 6 6 3 4 43  
Mannschaftspunkte  2 1 2 2 0 1 2 0 2 12  

 

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Langenhorn

**

4

5

42½

15-3

2.

SKJE III

**

4

5

6

5

7

42

13-5

3.

Fischbek II

**

4

5

5

6

5

38

13-5

4.

Marmstorf II

4

**

4

3

6

6

43

12-6

5.

Hamburger SK XI

3

4

4

**

4

3

5

5

6

37½

9-9

6.

Königsspringer IV

4

2

3

4

**

2

33

8-10

7.

Hamburger SK X

3

3

5

5

**

4

34

7-11

8.

Bille SC II

2

2

3

6

4

**

33

5-13

9.

Altona/Finkenw.

3

**

31

4-14

10.

NTSV II

3

1

3

2

2

**

25

4-14

 

 

3. Mannschaft (Bezirksliga C)

  SK Marmstorf 3 SKJE 4 Sfr 3 St.P 4 HSG/BUE Ksp 5 Bil 3 UnE 3 HSK 13 HSK 14

Punkte

Spiele

21 Thies, Jörg     o.K.   ½         ½ 1
22 Meyer, Lutz ½ 1 o.K.   o.K. ½ ½ ½   3 5
23 Barz, Stephan ½ ½ ½ 0 o.K. 0 ½ 0 ½ 8
24 Grove, Uwe 0 0 0 ½ 1 ½ 1 0 ½ 9
25 Dahle, Gerhard 0 ½ 0 + 0 0 - ½ 0 1+1K 8
26 Eschweiler, Markus ½ ½   o.K. ½ ½ 1 1 0 4 7
27 Rosenkranz, Kristin     0 ½   1   0 0 5
28 Müller, Bodo ½ ½ ½ ½ 0 0   0   2 7
29 Grove, Manfred 0 ½ 0 0 ½ 0   ½ ½ 2 8
33

Peschke, Michael

  0   1           1 2
36 Klawitter, Rolf o.K.           -        
37 Rulfs, Ernst-August             0     0 1
41 Redlich, Kolja             0   1 1 2
Brettpunkte 2 1 3 3 23½  
Mannschaftspunkte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

 

Abschlusstabelle

  

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

HSG/BUE

**

4

6

6

7

6

50

17-1

2.

Hamburger SK XIII

4

**

4

5

41

12-6

3.

Hamburger SK XIV

2

4

**

3

5

4

6

5

38

12-6

4.

Bille SC III

2

5

**

5

4

5

39

11-7

5.

Schachfreunde III

3

3

**

5

3

38½

10-8

6.

Königsspringer V

4

**

2

5

33

9-9

7.

Union Eimsb. III

1

3

4

**

5

29½

7-11

8.

SKJE IV

3

3

6

**

6

35½

6-12

9.

St. Pauli VI

2

2

5

3

**

7

32

6-12

10.

Marmstorf III

3

3

2

1

**

23½

0-18

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events