15. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 01.10. - 03.10.2022


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

ELO

Bilder

Partien

Downloads

Teilnehmer

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 8 Medrano,Mario 1985 () - 1 Knüdel,Torben 2221 () ½ - ½
2 2 Reddmann,Hauke,Dr. 2198 () - 9 Lübeck,Stephan,Dr. 1977 () 1 - 0
3 10 Atri,Jamshid 1975 () - 3 Klatt,Jan 2144 () 0 - 1
4 4 Donath,Johann 2063 () - 11 Limbach,Torsten 1909 () 1 - 0
5 12 Goldmann,David 1909 () - 5 Helmer,Jan 2029 () ½ - ½
6 6 Sauer,Tim 2021 () - 13 Eichstädt,Enrico 1901 () ½ - ½
7 14 Herter,Arne 1836 () - 7 Porth,Hartmut 2020 () 1 - 0
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 4 Donath,Johann 2063 (1) - 2 Reddmann,Hauke,Dr. 2198 (1) 0 - 1
2 3 Klatt,Jan 2144 (1) - 14 Herter,Arne 1836 (1) 1 - 0
3 1 Knüdel,Torben 2221 (½) - 12 Goldmann,David 1909 (½) ½ - ½
4 5 Helmer,Jan 2029 (½) - 6 Sauer,Tim 2021 (½) 1 - 0
5 13 Eichstädt,Enrico 1901 (½) - 8 Medrano,Mario 1985 (½) 0 - 1
6 7 Porth,Hartmut 2020 (0) - 10 Atri,Jamshid 1975 (0) 0 - 1
7 9 Lübeck,Stephan,Dr. 1977 (0) - 11 Limbach,Torsten 1909 (0) 1 - 0
 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 2 Reddmann,Hauke,Dr. 2198 (2) - 3 Klatt,Jan 2144 (2) 1 - 0
2 8 Medrano,Mario 1985 (1½) - 5 Helmer,Jan 2029 (1½) 0 - 1
3 10 Atri,Jamshid 1975 (1) - 1 Knüdel,Torben 2221 (1) 0 - 1
4 12 Goldmann,David 1909 (1) - 4 Donath,Johann 2063 (1) 0 - 1
5 14 Herter,Arne 1836 (1) - 9 Lübeck,Stephan,Dr. 1977 (1) 1 - 0
6 6 Sauer,Tim 2021 (½) - 7 Porth,Hartmut 2020 (0) ½ - ½
7 11 Limbach,Torsten 1909 (0) - 13 Eichstädt,Enrico 1901 (½) ½ - ½
 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 5 Helmer,Jan 2029 (2½) - 2 Reddmann,Hauke,Dr. 2198 (3) 1 - 0
2 1 Knüdel,Torben 2221 (2) - 14 Herter,Arne 1836 (2) 1 - 0
3 3 Klatt,Jan 2144 (2) - 4 Donath,Johann 2063 (2) 1 - 0
4 6 Sauer,Tim 2021 (1) - 8 Medrano,Mario 1985 (1½) 1 - 0
5 9 Lübeck,Stephan,Dr. 1977 (1) - 12 Goldmann,David 1909 (1) ½ - ½
6 13 Eichstädt,Enrico 1901 (1) - 10 Atri,Jamshid 1975 (1) 1 - 0
7 7 Porth,Hartmut 2020 (½) - 11 Limbach,Torsten 1909 (½) 0 - 1
 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 3 Klatt,Jan 2144 (3) - 5 Helmer,Jan 2029 (3½) ½ - ½
2 2 Reddmann,Hauke,Dr. 2198 (3) - 1 Knüdel,Torben 2221 (3) 0 - 1
3 4 Donath,Johann 2063 (2) - 13 Eichstädt,Enrico 1901 (2) 0 - 1
4 14 Herter,Arne 1836 (2) - 6 Sauer,Tim 2021 (2) 0 - 1
5 8 Medrano,Mario 1985 (1½) - 9 Lübeck,Stephan,Dr. 1977 (1½) 0 - 1
6 11 Limbach,Torsten 1909 (1½) - 10 Atri,Jamshid 1975 (1) 0 - 1
7 12 Goldmann,David 1909 (1½) - 7 Porth,Hartmut 2020 (½) ½ - ½
 

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 19 Glaschak,Joachim 1448 () - 1 Becker,Thomas 1877 () 0 - 1
2 2 Willich,Manfred 1868 () - 20 Lohmann,Tristan 1415 () 1 - 0
3 21 Fellberg,Justus 1390 () - 3 Recklies,Volker 1740 () 0 - 1
4 4 Alpers,Arne 1724 () - 22 Götz,Knut 1368 () 1 - 0
5 23 Richter,Silas 1360 () - 5 Schulze,Tim 1710 () 0 - 1
6 6 Miszori,Yannick 1707 () - 24 Sauer,Ben 1301 () 1 - 0
7 25 Stolzenwald,Frank 1289 () - 7 Quitzau,Lukas 1704 () 0 - 1
8 8 Koch,Ralf-Johannes 1692 () - 26 Sari,Reber Furkan 1264 () 0 - 1
9 27 Brühl,Rainer 1264 () - 9 Malchereck,Zion 1687 () 0 - 1
10 10 Frackowiak,Stanislaw 1615 () - 28 Krüger,Dietrich 1203 () 1 - 0
11 29 Khattar,Ranvir Singh 1187 () - 11 Malchereck,Romeo 1590 () 0 - 1
12 12 Spreu,Jörg 1555 () - 30 Bezgin,Denis 1045 () ½ - ½
13 31 Huynh,Minh Luka 1189 () - 13 Borgert,Alexander 1553 () 0 - 1
14 14 Tegetmeier,Birger 1524 () - 32 Vakeel,Eshwar 1141 () 1 - 0
15 33 Mayer,Daniil 890 () - 15 Deckers,Gerald 1518 () 0 - 1
16 16 Schacht,David 1483 () - 34 Ali,Maha 790 () 1 - 0
17 35 Pelchen,Robin   () - 17 Stiller,Maximilian 1481 () 0 - 1
18 18 Nagel,Detlev 1477 () - 36 Aengenheyster, Simon   () 0 - 1
19 37 Meyer,Niklas   () - 38 spielfrei   () + - -
 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1 Becker,Thomas 1877 (1) - 11 Malchereck,Romeo 1590 (1) ½ - ½
2 13 Borgert,Alexander 1553 (1) - 2 Willich,Manfred 1868 (1) ½ - ½
3 3 Recklies,Volker 1740 (1) - 14 Tegetmeier,Birger 1524 (1) ½ - ½
4 15 Deckers,Gerald 1518 (1) - 4 Alpers,Arne 1724 (1) 0 - 1
5 5 Schulze,Tim 1710 (1) - 16 Schacht,David 1483 (1) 1 - 0
6 17 Stiller,Maximilian 1481 (1) - 6 Miszori,Yannick 1707 (1) 0 - 1
7 7 Quitzau,Lukas 1704 (1) - 26 Sari,Reber Furkan 1264 (1) 1 - 0
8 9 Malchereck,Zion 1687 (1) - 37 Meyer,Niklas   (1) ½ - ½
9 36 Aengenheyster, Simon   (1) - 10 Frackowiak,Stanislaw 1615 (1) 1 - 0
10 8 Koch,Ralf-Johannes 1692 (0) - 12 Spreu,Jörg 1555 (½) 0 - 1
11 30 Bezgin,Denis 1045 (½) - 18 Nagel,Detlev 1477 (0) ½ - ½
12 28 Krüger,Dietrich 1203 (0) - 19 Glaschak,Joachim 1448 (0) 0 - 1
13 20 Lohmann,Tristan 1415 (0) - 29 Khattar,Ranvir Singh 1187 (0) ½ - ½
14 31 Huynh,Minh Luka 1189 (0) - 21 Fellberg,Justus 1390 (0) 0 - 1
15 32 Vakeel,Eshwar 1141 (0) - 23 Richter,Silas 1360 (0) 0 - 1
16 24 Sauer,Ben 1301 (0) - 33 Mayer,Daniil 890 (0) 1 - 0
17 34 Ali,Maha 790 (0) - 25 Stolzenwald,Frank 1289 (0) 0 - 1
18 35 Pelchen,Robin   (0) - 27 Brühl,Rainer 1264 (0) 0 - 1
 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 4 Alpers,Arne 1724 (2) - 7 Quitzau,Lukas 1704 (2) ½ - ½
2 6 Miszori,Yannick 1707 (2) - 5 Schulze,Tim 1710 (2) 1 - 0
3 2 Willich,Manfred 1868 (1½) - 36 Aengenheyster, Simon   (2) 1 - 0
4 12 Spreu,Jörg 1555 (1½) - 1 Becker,Thomas 1877 (1½) 0 - 1
5 37 Meyer,Niklas   (1½) - 3 Recklies,Volker 1740 (1½) ½ - ½
6 14 Tegetmeier,Birger 1524 (1½) - 9 Malchereck,Zion 1687 (1½) 0 - 1
7 11 Malchereck,Romeo 1590 (1½) - 13 Borgert,Alexander 1553 (1½) ½ - ½
8 10 Frackowiak,Stanislaw 1615 (1) - 23 Richter,Silas 1360 (1) 0 - 1
9 25 Stolzenwald,Frank 1289 (1) - 15 Deckers,Gerald 1518 (1) 1 - 0
10 16 Schacht,David 1483 (1) - 24 Sauer,Ben 1301 (1) 1 - 0
11 26 Sari,Reber Furkan 1264 (1) - 17 Stiller,Maximilian 1481 (1) 0 - 1
12 19 Glaschak,Joachim 1448 (1) - 27 Brühl,Rainer 1264 (1) 1 - 0
13 21 Fellberg,Justus 1390 (1) - 30 Bezgin,Denis 1045 (1) 1 - 0
14 18 Nagel,Detlev 1477 (½) - 20 Lohmann,Tristan 1415 (½) ½ - ½
15 29 Khattar,Ranvir Singh 1187 (½) - 28 Krüger,Dietrich 1203 (0) 1 - 0
16 33 Mayer,Daniil 890 (0) - 8 Koch,Ralf-Johannes 1692 (0) 0 - 1
17 34 Ali,Maha 790 (0) - 31 Huynh,Minh Luka 1189 (0) 0 - 1
18 32 Vakeel,Eshwar 1141 (0) - 35 Pelchen,Robin   (0) 0 - 1
 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1 Becker,Thomas 1877 (2½) - 6 Miszori,Yannick 1707 (3) + - -
2 7 Quitzau,Lukas 1704 (2½) - 2 Willich,Manfred 1868 (2½) 0 - 1
3 9 Malchereck,Zion 1687 (2½) - 4 Alpers,Arne 1724 (2½) ½ - ½
4 3 Recklies,Volker 1740 (2) - 17 Stiller,Maximilian 1481 (2) 1 - 0
5 5 Schulze,Tim 1710 (2) - 19 Glaschak,Joachim 1448 (2) 1 - 0
6 11 Malchereck,Romeo 1590 (2) - 21 Fellberg,Justus 1390 (2) ½ - ½
7 13 Borgert,Alexander 1553 (2) - 37 Meyer,Niklas   (2) ½ - ½
8 36 Aengenheyster, Simon   (2) - 16 Schacht,David 1483 (2) 1 - 0
9 23 Richter,Silas 1360 (2) - 12 Spreu,Jörg 1555 (1½) 1 - 0
10 29 Khattar,Ranvir Singh 1187 (1½) - 14 Tegetmeier,Birger 1524 (1½) 0 - 1
11 24 Sauer,Ben 1301 (1) - 8 Koch,Ralf-Johannes 1692 (1) 0 - 1
12 30 Bezgin,Denis 1045 (1) - 10 Frackowiak,Stanislaw 1615 (1) 1 - 0
13 15 Deckers,Gerald 1518 (1) - 31 Huynh,Minh Luka 1189 (1) 1 - 0
14 26 Sari,Reber Furkan 1264 (1) - 18 Nagel,Detlev 1477 (1) - - +
15 20 Lohmann,Tristan 1415 (1) - 35 Pelchen,Robin   (1) 1 - 0
16 27 Brühl,Rainer 1264 (1) - 32 Vakeel,Eshwar 1141 (0) ½ - ½
17 28 Krüger,Dietrich 1203 (0) - 33 Mayer,Daniil 890 (0) 0 - 1
18 34 Ali,Maha 790 (0) - 38 spielfrei   (0) + - -
 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 1 Becker,Thomas 1877 (3½) - 2 Willich,Manfred 1868 (3½) ½ - ½
2 9 Malchereck,Zion 1687 (3) - 3 Recklies,Volker 1740 (3) 1 - 0
3 4 Alpers,Arne 1724 (3) - 23 Richter,Silas 1360 (3) 1 - 0
4 36 Aengenheyster, Simon   (3) - 5 Schulze,Tim 1710 (3) 1 - 0
5 14 Tegetmeier,Birger 1524 (2½) - 7 Quitzau,Lukas 1704 (2½) 0 - 1
6 37 Meyer,Niklas   (2½) - 11 Malchereck,Romeo 1590 (2½) 0 - 1
7 21 Fellberg,Justus 1390 (2½) - 13 Borgert,Alexander 1553 (2½) 1 - 0
8 8 Koch,Ralf-Johannes 1692 (2) - 18 Nagel,Detlev 1477 (2) 1 - 0
9 19 Glaschak,Joachim 1448 (2) - 15 Deckers,Gerald 1518 (2) ½ - ½
10 16 Schacht,David 1483 (2) - 20 Lohmann,Tristan 1415 (2) 1 - 0
11 17 Stiller,Maximilian 1481 (2) - 30 Bezgin,Denis 1045 (2) 1 - 0
12 12 Spreu,Jörg 1555 (1½) - 27 Brühl,Rainer 1264 (1½) ½ - ½
13 10 Frackowiak,Stanislaw 1615 (1) - 29 Khattar,Ranvir Singh 1187 (1½) 1 - 0
14 35 Pelchen,Robin   (1) - 24 Sauer,Ben 1301 (1) 1 - 0
15 33 Mayer,Daniil 890 (1) - 34 Ali,Maha 790 (1) 1 - 0
16 31 Huynh,Minh Luka 1189 (1) - 32 Vakeel,Eshwar 1141 (½) 1 - 0
17 28 Krüger,Dietrich 1203 (0) - 38 spielfrei   (0) + - -


Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events