Klubmeisterschaft 2019


Die Meisterschaft wurde offen ausgetragen.

 

Teilnehmer Gruppe A

Teilnehmer TWZ Verein/Ort
Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 SK Marmstorf GW Harb
Herlan,Klaus-Jürgen 1915 SK Marmstorf GW Harb
Steinmann,Andreas,Dr 1905 SK Marmstorf GW Harb
Fabig,Holger 1822 SK Marmstorf GW Harb
Barz,Stephan 1744 SK Marmstorf GW Harb
Meyer,Lutz 1703 SK Marmstorf GW Harb
 


Endstand Gruppe A

Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punkte SoBer Siege
1. 2. Hawellek,Jeronimo,Dr. FM 2203 SK Marmstorf GW Harburg 5 4 1 0 4.5 8.75 4
2. 5. Steinmann,Andreas,Dr.   1905 SK Marmstorf GW Harburg 5 2 3 0 3.5 6.25 2
3. 3. Herlan,Klaus-Jürgen   1915 SK Marmstorf GW Harburg 5 3 1 1 3.5 5.25 3
4. 1. Fabig,Holger   1822 SK Marmstorf GW Harburg 5 2 1 2 2.5 2.75 2
5. 4. Barz,Stephan   1744 SK Marmstorf GW Harburg 5 0 1 4 0.5 0.25 0
5. 6. Meyer,Lutz   1703 SK Marmstorf GW Harburg 5 0 1 4 0.5 0.25 0

Paarungen Gruppe A


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 6. Meyer,Lutz 1703 () - 1. Fabig,Holger 1822 () 0 - 1
2 5. Steinmann,Andreas,Dr 1905 () - 2. Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 () ½ - ½
3 4. Barz,Stephan 1744 () - 3. Herlan,Klaus-Jürgen 1915 () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 4. Barz,Stephan 1744 (0) - 6. Meyer,Lutz 1703 (0) ½ - ½
2 3. Herlan,Klaus-Jürgen 1915 (1) - 5. Steinmann,Andreas,Dr 1905 (½) ½ - ½
3 2. Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 (½) - 1. Fabig,Holger 1822 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 6. Meyer,Lutz 1703 (½) - 2. Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 (1½) 0 - 1
2 1. Fabig,Holger 1822 (1) - 3. Herlan,Klaus-Jürgen 1915 (1½) 0 - 1
3 5. Steinmann,Andreas,Dr 1905 (1) - 4. Barz,Stephan 1744 (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 5. Steinmann,Andreas,Dr 1905 (2) - 6. Meyer,Lutz 1703 (½) 1 - 0
2 4. Barz,Stephan 1744 (½) - 1. Fabig,Holger 1822 (1) 0 - 1
3 3. Herlan,Klaus-Jürgen 1915 (2½) - 2. Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punk - TNr Teilnehmer TWZ Punk Ergebnis
1 6. Meyer,Lutz 1703 (½) - 3. Herlan,Klaus-Jürgen 1915 (2½) - - +
2 2. Hawellek,Jeronimo,Dr 2203 (3½) - 4. Barz,Stephan 1744 (½) 1 - 0
3 1. Fabig,Holger 1822 (2) - 5. Steinmann,Andreas,Dr 1905 (3) ½ - ½

Teilnehmer Gruppe B

Teilnehmer TWZ Verein/Ort
Li,Kevin 1670 SK Marmstorf GW Harb
Redlich,Kolja 1643 SK Marmstorf GW Harb
Eschweiler,Markus 1601 SK Marmstorf GW Harb
Dahle,Gerhard 1583 SK Marmstorf GW Harb
Grove,Uwe 1557 SK Marmstorf GW Harb
Janz,Joachim 1287 SK Marmstorf GW Harb

Endstand Gruppe B

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte SoBer Siege
1. Grove,Uwe 1557 SK Marmstorf GW Harburg 5 4 0 1 4.0 8.00 4
2. Janz,Joachim 1287 SK Marmstorf GW Harburg 5 3 0 2 3.0 7.00 3
3. Redlich,Kolja 1643 SK Marmstorf GW Harburg 5 2 2 1 3.0 7.00 2
4. Li,Kevin 1670 SK Marmstorf GW Harburg 5 2 1 2 2.5 4.00 2
5. Eschweiler,Markus 1601 SK Marmstorf GW Harburg 5 1 1 3 1.5 2.50 1
6. Dahle,Gerhard 1583 SK Marmstorf GW Harburg 5 1 0 4 1.0 3.00 1
 


Paarungen Gruppe B


Paarungsliste der 1. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Dahle,Gerhard - 1. Redlich,Kolja 0-1
2 5. Grove,Uwe - 2. Janz,Joachim 1-0
3 4. Li,Kevin - 3. Eschweiler,Markus 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde (getauscht mit 4.Runde) 
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 5. Grove,Uwe - 6. Dahle,Gerhard 1-0
2 4. Li,Kevin - 1. Redlich,Kolja ½-½ 
3 3. Eschweiler,Markus - 2. Janz,Joachim 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Dahle,Gerhard - 2. Janz,Joachim 1-0
2 1. Redlich,Kolja - 3. Eschweiler,Markus ½-½
3 5. Grove,Uwe - 4. Li,Kevin  1-0
 

Paarungsliste der 4. Runde  (ursprünglich 2.Runde)

Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis

1

4.

Li,Kevin

-

6.

Dahle,Gerhard

1-0

2

3.

Eschweiler,Markus

-

5.

Grove,Uwe

0-1

3

2.

Janz,Joachim

-

1.

Redlich,Kolja

1-0

 
Paarungsliste der 5. Runde  25.10.
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Dahle,Gerhard - 3. Eschweiler,Markus  0-1
2 2. Janz,Joachim - 4. Li,Kevin +-
3 1. Redlich,Kolja - 5. Grove,Uwe 1-0

 



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events