Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2010


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  

SK Marmstorf

  

Elo

DWZ

SFR St.P EDST HSK4 KSP2 GHD UNE SKJE BIL

Punkte

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

FM

2289

2228

½ 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ 1 9

2

Hawellek, Jeronimo

FM

2299

2261

0 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 6 9

3

Boettcher, Paul

  

                           

4

Müller, Jan Hendrik

  

2091

2025

½ 0     0 0 0 0 1 8

5

Diekmann, Jens

  

2123

2024

0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 1 9

6

Schmidt-Brauns, Rainer

  

2044

1914

0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 9

7

Müller, Tobias

  

1863

1947

  ½ 1 ½ ½ ½ 1 0 0 4

8

Hohlbein, Michael

  

2091

1990

0 1 0 1 0 ½     1 7

9

Ramme, Christoph 

  

2048

1994

  ½   0 ½ ½ ½     2 5

10

Kielhorn, Sebastian

  

1957

1997

½             0 1 3

11

Fabig,Holger

  

 

1947

            0     0 1

12

Schnelle-Loeding. Peter

  

  

1845

    ½             ½ 1

13

Müller,Sebastian

  

2079

1800

    ½             ½ 1

14

Peschke,Matthias

  

  

1761

1     1       0   2 3

15

Grove, Uwe

  

  

1743

                     

16

Kolschewski, Tobias

  

  

1647

                     
Brettpunkte       4 3 5 3 3 3 1 5 25½  
Mannschaftspunkte       0 1 0 2 0 0 0 0 2 5  

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SKJE  +  5 4 5 4 7 5 7 48 16: 2
2. Schachfreunde 3  +  6 5 5 47½ 16: 2
3. SV Großhansdorf  +  5 5 5 5 40½ 14: 4
4. FC St.Pauli 4 2  +  4 5 37½ 12: 6
5. Königsspringer II 3 3  +  5 5 36½ 10: 8
6. SK Union Eimsbüttel  +  5 31 6:12
7. SV Eidelstedt 4 3 3  +  5 5 33 5:13
8. SK Marmstorf 1 3 4 3 3 3  +  5 5 29½ 5:13
9. Bille SC 3 3 3 3 3 3  +  30½ 4:14
10. Hamburger SK IV 1 3 3  +  26 2:16

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  

SK Marmstorf 2

Elo

DWZ

Fbk 2 SSW 2 Bille 3 SKJE 3 WDH HSK 10 HSK 9 Alt/Fink HSG/BUE

Punkte

Spiele

1

Kielhorn, Sebastian 1957 1997       0 ½ 0 +     0,5+1K 4

2

Rammè, Christoph 2036 1994 ½   +             0,5+1K 2

3

Fabig, Holger   1947 + 1 1 0 - 1   0 0 3+1K 7

4

Homm, Marc-Michael 1972 1824 0 1 ½ 1 0   ½ 0 0 3 8

5

Schnelle-Loeding, Peter   1845 ½ ½   1 0 0 ½ 0 1 3,5 8

6

Willner, Thomas, Prof. Dr. 1866 1818 1 1 ½ + 1 ½ 0 + 0 4+2K 9

7

Peschke, Matthias   1761   1 0   1 1 1     4 5

8

Böhme, Ralf   1756 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 1 7 9

9

Undritz, Björn 1915 1740 0 ½ 0 ½ 0 1 1 ½ 1 4,5 9

10

Böhme, Lasse   1619       1     ½ ½   2 3

E

Thies, Jörg   1869   1           1 1 3 3

E

Grove, Uwe   1743 0         1     1 2 3

E

Müller, Bodo   1506     1             1 1
Brettpunkte     7 5 5 8* 4 5 43  
Mannschaftspunkte     0 2 2 2 0 2 2 1 2 13 : 5  

* Der an Brett 1 eingesetzte Spieler war nicht für die Mannschaft spielberechtigt

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. HSG/BUE ** 5 3 49½:22½ 16- 2
2. Weiße Dame 3 ** 4 42½:29½ 15- 3
3. HSK X 4 ** 6 5 5 7 7 44½:27½ 13- 5
4. SK Marmstorf II 5 ** 5 4 5 7 43 :29 13- 5
5. TV Fischbek II ** 4 4 33½:38½ 8-10
6. SKJE III 2 3 4 ** 5 5 33 :39 7-11
7. Altona/Finkenwerder 3 4 4 3 ** 5 33 :39 6-12
8. SC Bille III 3 3 ** 4 30 :42 5-13
9. Schachelschweine II 1 1 3 4 ** 6 27 :45 5-13
10. HSK IX 1 3 2 ** 24 :48 2-16

 

3. Mannschaft (Kreisliga A)

  

SK Marmstorf 3

Elo

DWZ

HSG/BUE 2 NTSV 2 HSK 17 Alt/Fink 2 LGH 2 GEH Fbk 3 HSK 16 KSP 6

Punkte

Spiele

1

Müller, Sebastian 2079 1800 0 ½      +   1 ½ 1   3+1H 6

2

Thies, Jörg   1869   1     ½   1 ½   3 4

3

Meyer, Lutz   1814 ½ 1 0   1   1 1 0 0 4,5 8

4

Kolschewski, Tobias   1687     ½   0 ½ 1   1   3 5

5

Grove, Uwe   1743 0 1 ½   0 1 1 0 0 0 3,5 9

6

Dahle, Gerhard   1739 ½ + 1   0 1 1 1 0 ½ 5+1H 9

7

Jark, Claus   1658 1 1     1 1 1 ½ 0 1 6,5 8

8

Barz, Stephan   1649 1 ½ ½   0 1 ½ 0 1 + 5,5 9

9

Brandt, Michael   1440 0 1     ½ ½ + ½   0 2,5+1 7
E Peschke, Susanne   1570                 1 1 1

E

Müller, Bodo   1506 ½                 0,5 1
E Eschweiler, Markus   1434         ½         0,5 1

E

Rosenkranz, Kristin   1422     1             1 1

E

Sakel, Nicolai   1082     1           1 2 2

E

Kratochvil, Bernd   1314     0             0 1
 Brettpunkte       3,5   7 4,5   3,5   6   7,5 4,5   3,5 4,5 44,5  
 Mannschaftspunkte       0   2 2   0   2   2 2   0 2 12  
 

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. HSK XVI ** 5 5 5 5 8 5 46½:25½ 18- 0
2. Königsspringer VI ** 5 8 5 6 6 7 8 52 :20 14- 4
3. SK Marmstorf III ** 6 7 44½:27½ 12- 6
4. TV Fischbek III 3 3 ** 4 5 4 6 41½:30½ 10- 8
5. Langenhorn II 3 0 2 4 ** 5 6 33½:37½ 9- 9
6. NTSV II 3 3 1 3 ** 7 34 :38 8-10
7. HSG/BUE II 3 2 4 3 ** 4 5 32½:39½ 6-12
8. Altona/Finkenw. II 0 2 2 1 ** 3 26 :45 6-12
9. Hamburger SK XVII 3 1 4 ** 28 :44 5-13
10. Gehörlose 0 ½ 1 3 5 ** 20½:51½ 2-16

 

4. Mannschaft (Kreisklasse A)

  

SK Marmstorf 4

Elo

DWZ

HSK 24 LGH 3 EID 4 KSP 7 SSW 4 WDH 2 NTSV 3 SSW 3 SKJE 5

Punkte

Spiele

1

Peschke, Susanne   1570  - ½ 0   ½ 1 0 ½ ½ 3 7

2

Peschke, Michael, Dr.   1555   ½ 1 0 0 + ½   1 4 7

3

Müller, Bodo   1506   1 ½   + ½ 1   +   5 6

4

Eschweiler, Markus   1434  ½ 0     0 + ½ 0 ½ 2,5 7

5

Rosenkranz, Kristin, Dr.   1422   1 0 1 1 1 1 0 1 1 7 9

6

Kalauch, Lucas   1234   1 1     0 1 ½ 1 1 5,5 7

7

Rulfs, Ernst-August 1624 1301   0     1 1 1 +   4 5

8

Kalauch, Johannes   1222   1 ½ ½ 0 1 1 1 1 + 7 9

9

Sakel, Nikolai   1082   1   0 ½     1 ½ 0 3 6

10

Buntrock, Jannis   1066   0   1 0           1 3

E

Kratochvil, Bernd   1314                      

E

Baldig, Bastian   1812                      

E

Krüger, Heinz   1520                      

E

Klawitter, Rolf   1257     1 1           2 2

E

Kalauch, Jonathan   1228     ½ 1         1 2,5 3

E

Böhme, Mathis   1113                      
E Kühne, Simon   1191                      
E Denecke, Birk   1093                      
E Jensen, Hannes   1087                      
Brettpunkte     3 5 4 8 6 6 46,5  
Mannschaftspunkte     2 0 2 2 1 2 2 2 2 15 : 3  

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SK Marmstorf IV ** 5 6 4 3 6 8 46½:25½ 15- 3
2. SV Eidelstedt IV 3 ** 4 5 6 44½:27½ 15- 3
3. Hamburger SK XXIV ** 5 5 6 6 41½:30½ 12- 6
4. Schachelschweine III 2 4 3 ** 6 4 5 36½:35½ 10- 8
5. Schachelschweine IV 4 3 3 2 ** 1 36 :36 9- 9
6. Langenhorn III 5 2 4 ** 4 4 35 :37 9- 9
7. SKJE V 2 2 4 ** 3 28½:43½ 7-11
8. Königsspringer VII ** 5 33 :39 6-12
9. Weiße Dame II 0 2 3 7 4 5 ** 28½:43½ 5-13
10. NTSV III 3 ** 30 :42 2-16

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events