14. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 26.07. - 28.07.2019


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

Downloads

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

 

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thomas,Jeremy   () - 6. Ramme,Christoph   () 0 - 1  
2 2. Lehmkuhl,Stefan   () - 5. Reddmann,Hauke,D FM () ½ - ½  
3 3. Abdurrahman,Emhm   () - 4. Atri,Jamshid   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ramme,Christoph   (1) - 4. Atri,Jamshid   (1) 1 - 0  
2 5. Reddmann,Hauke,D FM (½) - 3. Abdurrahman,Emhm   (0) + - -  
3 1. Thomas,Jeremy   (0) - 2. Lehmkuhl,Stefan   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Lehmkuhl,Stefan   (1) - 6. Ramme,Christoph   (2) ½ - ½  
2 3. Abdurrahman,Emhm   (0) - 1. Thomas,Jeremy   (½) 1 - 0  
3 4. Atri,Jamshid   (1) - 5. Reddmann,Hauke,D FM (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ramme,Christoph   (2½) - 5. Reddmann,Hauke,D FM (1½) ½ - ½  
2 1. Thomas,Jeremy   (½) - 4. Atri,Jamshid   (2) ½ - ½  
3 2. Lehmkuhl,Stefan   (1½) - 3. Abdurrahman,Emhm   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Abdurrahman,Emhm   (2) - 6. Ramme,Christoph   (3) ½ - ½  
2 4. Atri,Jamshid   (2½) - 2. Lehmkuhl,Stefan   (1½) ½ - ½  
3 5. Reddmann,Hauke,D FM (2) - 1. Thomas,Jeremy   (1) 1 - 0  
 

Gruppe B


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bildat,Emilia   () - 6. Schröder,Kai Uwe   () ½ - ½  
2 2. Bloh,Fabian   () - 5. Evers,Annika   () ½ - ½  
3 3. Lu,Siyuan   () - 4. Tscherepanov,Leon   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schröder,Kai Uwe   (½) - 4. Tscherepanov,Leon   (½) ½ - ½  
2 5. Evers,Annika   (½) - 3. Lu,Siyuan   (½) 0 - 1  
3 1. Bildat,Emilia   (½) - 2. Bloh,Fabian   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bloh,Fabian   (1) - 6. Schröder,Kai Uwe   (1) ½ - ½  
2 3. Lu,Siyuan   (1½) - 1. Bildat,Emilia   (1) ½ - ½  
3 4. Tscherepanov,Leon   (1) - 5. Evers,Annika   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schröder,Kai Uwe   (1½) - 5. Evers,Annika   (1) 1 - 0  
2 1. Bildat,Emilia   (1½) - 4. Tscherepanov,Leon   (1½) - - +  
3 2. Bloh,Fabian   (1½) - 3. Lu,Siyuan   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Lu,Siyuan   (2) - 6. Schröder,Kai Uwe   (2½) ½ - ½  
2 4. Tscherepanov,Leos   (2½) - 2. Bloh,Fabian   (2½) ½ - ½  
3 5. Evers,Annika   (1) - 1. Bildat,Emilia   (1½) + - -  


Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Frackowiak,Stani   () - 6. Quitzau,Lukas   () 0 - 1  
2 2. Wusterack,Paul   () - 5. Kohlmann,Marco   ()  -   
3 3. Floren,Dieter,Dr   () - 4. Eschweiler,Marku   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Quitzau,Lukas   (1) - 4. Eschweiler,Marku   (1) 1 - 0  
2 5. Kohlmann,Marco   (0) - 3. Floren,Dieter,Dr   (0)  -   
3 1. Frackowiak,Stani   (0) - 2. Wusterack,Paul   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wusterack,Paul   (0) - 6. Quitzau,Lukas   (2) 0 - 1  
2 3. Floren,Dieter,Dr   (0) - 1. Frackowiak,Stani   (1) 1 - 0  
3 4. Eschweiler,Marku   (1) - 5. Kohlmann,Marco   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Quitzau,Lukas   (3) - 5. Kohlmann,Marco   (0)  -   
2 1. Frackowiak,Stani   (1) - 4. Eschweiler,Marku   (1) ½ - ½  
3 2. Wusterack,Paul   (0) - 3. Floren,Dieter,Dr   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Floren,Dieter,Dr   (1½) - 6. Quitzau,Lukas   (3) 1 - 0  
2 4. Eschweiler,Marku   (1½) - 2. Wusterack,Paul   (½) ½ - ½  
3 5. Kohlmann,Marco   (0) - 1. Frackowiak,Stani   (1½)  -   

Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Altenburg,Nils   () - 6. Fasahat,Hossein   () 1 - 0  
2 2. Frenz-Evers,Hart   () - 5. Lohmann,Rene Ale   () ½ - ½  
3 3. Raedisch,Peter   () - 4. Kaiser,Guenter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fasahat,Hossein   (0) - 4. Kaiser,Guenter   (0) 1 - 0  
2 5. Lohmann,Rene Ale   (½) - 3. Raedisch,Peter   (1) 0 - 1  
3 1. Altenburg,Nils   (1) - 2. Frenz-Evers,Hart   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Frenz-Evers,Hart   (½) - 6. Fasahat,Hossein   (1) 1 - 0  
2 3. Raedisch,Peter   (2) - 1. Altenburg,Nils   (2) 1 - 0  
3 4. Kaiser,Guenter   (0) - 5. Lohmann,Rene Ale   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fasahat,Hossein   (1) - 5. Lohmann,Rene Ale   (1½) 1 - 0  
2 1. Altenburg,Nils   (2) - 4. Kaiser,Guenter   (0) - - +  
3 2. Frenz-Evers,Hart   (1½) - 3. Raedisch,Peter   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Raedisch,Peter   (3) - 6. Fasahat,Hossein   (2) 1 - 0  
2 4. Kaiser,Guenter   (1) - 2. Frenz-Evers,Hart   (2½) ½ - ½  
3 5. Lohmann,Rene Ale   (1½) - 1. Altenburg,Nils   (2) + - -  

Gruppe E


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hoffmeyer,Floria   () - 6. Dorendorf,Mika   () 1 - 0  
2 2. Lu,Yunong Elias   () - 5. Thomas,Vincent   () 0 - 1  
3 3. Herrmann,Sabine   () - 4. Schulze,Tim   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Dorendorf,Mika   (0) - 4. Schulze,Tim   (0) 0 - 1  
2 5. Thomas,Vincent   (1) - 3. Herrmann,Sabine   (1) ½ - ½  
3 1. Hoffmeyer,Floria   (1) - 2. Lu,Yunong Elias   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Lu,Yunong Elias   (0) - 6. Dorendorf,Mika   (0) 0 - 1  
2 3. Herrmann,Sabine   (1½) - 1. Hoffmeyer,Floria   (2) 0 - 1  
3 4. Schulze,Tim   (1) - 5. Thomas,Vincent   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Dorendorf,Mika   (1) - 5. Thomas,Vincent   (2) ½ - ½  
2 1. Hoffmeyer,Floria   (3) - 4. Schulze,Tim   (1½) 1 - 0  
3 2. Lu,Yunong Elias   (0) - 3. Herrmann,Sabine   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Herrmann,Sabine   (1½) - 6. Dorendorf,Mika   (1½) 1 - 0  
2 4. Schulze,Tim   (1½) - 2. Lu,Yunong Elias   (1) ½ - ½  
3 5. Thomas,Vincent   (2½) - 1. Hoffmeyer,Floria   (4) ½ - ½  

Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Reisch,Julian   () - 1. Lohmann,Tristan   () ½ - ½  
2 2. Lohmann,Marten   () - 6. Hock,Reiner   () 1 - 0  
3 3. Schröder,Jan-Hen   () - 5. Flader,Willi   () 0 - 1  
4 8. Bäuerlein,Benedi   () - 4. Krüger,Dietrich   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Flader,Willi   (1) - 2. Lohmann,Marten   (1) 1 - 0  
2 1. Lohmann,Tristan   (½) - 8. Bäuerlein,Benedi   (1) 1 - 0  
3 4. Krüger,Dietrich   (0) - 7. Reisch,Julian   (½) 0 - 1  
4 6. Hock,Reiner   (0) - 3. Schröder,Jan-Hen   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Reisch,Julian   (1½) - 5. Flader,Willi   (2) 0 - 1  
2 2. Lohmann,Marten   (1) - 1. Lohmann,Tristan   (1½) ½ - ½  
3 8. Bäuerlein,Benedi   (1) - 6. Hock,Reiner   (½) 1 - 0  
4 3. Schröder,Jan-Hen   (½) - 4. Krüger,Dietrich   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Flader,Willi   (3) - 1. Lohmann,Tristan   (2) 1 - 0  
2 7. Reisch,Julian   (1½) - 8. Bäuerlein,Benedi   (2) - - +  
3 3. Schröder,Jan-Hen   (1) - 2. Lohmann,Marten   (1½) 0 - 1  
4 4. Krüger,Dietrich   (½) - 6. Hock,Reiner   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Flader,Willi   (4) - 8. Bäuerlein,Benedi   (3) 0 - 1  
2 2. Lohmann,Marten   (2½) - 4. Krüger,Dietrich   (1½) 1 - 0  
3 1. Lohmann,Tristan   (2) - 3. Schröder,Jan-Hen   (1) 0 - 1  
4 6. Hock,Reiner   (½) - 7. Reisch,Julian   (1½) + - -  

 

 



Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events